8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня отнять дом, если он потребуется для расширения дороги?

Добрый день ,могут ли у меня отнять дом если он потребуется для расширения дороги ,дом находится в зоне ТР2 ,земля в собственности ,дом тоже в собственности ,в центре города ,оформлялся дом по упрощенке

, Константин, д. Иваново
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Константин. Если возникнет такая необходимость, то земельный участок с домом могут быть изъяты у Вас для гос. или муниципальных нужд с выплатой Вам компенсации в размере рыночной стоимости объектов недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли поменять товар если телефон не держит зарядку
Могу ли поменять товар если телефон не держит зарядку
, вопрос №4850726, Алена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня?
Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку с участием мат. капитала. Долг еще не погашен (платим исправно, досрочно осталось меньше половины) Решили продать эту квартиру, закрыть ипотеку и выкупить долю в родительском доме - он коттеджного типа на 6 изолированных квартир моя сестра тоже уже выкупила в нем часть. По документам родители оформят это как дарение. Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня? Опеке готовы показать дом. Там у нас будет полноценная двухкомнатная квартира. В собственности другой недвижимости у нас нет. Хотим жить все рядом друг с другом
, вопрос №4849053, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Одобрят ли такую сделку, если дом по факту стоит дороже?
Здравствуйте, могу ли я приобрести дом за материнский капитал у своей бабушки, дети и я прописаны в нем (категория земли СНТ). Бабушка сказала что за мат капитал продаст его, но дом большой, почти 300 квадратов. Одобрят ли такую сделку, если дом по факту стоит дороже?
, вопрос №4848730, Елена, г. Краснодар
Жилищное право
Здравстауйте, у меня такой вопрос, у меня в собственности 1/2 дома, могу ли я подарить сыну долю в доме, чтобы мы
Здравстауйте, у меня такой вопрос, у меня в собственности 1/2 дома, могу ли я подарить сыну долю в доме,чтобы мы с ним стали собственниками в равных долях и в будущем составить договор пожизненной ренты с иждивением, но при этом 1/2 дома будет за чужим другим собствеником? Спасибо заранее!!
, вопрос №4848421, Анна, г. Томск
Автомобильное право
Могу ли я пройти обучение на категорию А, чтобы 2раза не сдавать теорию
Подходит срок лишения прав, категория В. Штраф оплачен. Для получения прав необходимо будет сдать экзамен по теории. Могу ли я пройти обучение на категорию А, чтобы 2раза не сдавать теорию. Т.е. чтобы обучение и сдача теории на категорию А засчиталась как сдача теории которая потребуется после лишения?
, вопрос №4848255, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016