Можно ли получить страховку по ОСАГО, если разбили бампер ночью?

Здравствуйте.Машина стоит во дворе, двор очень узкий.Вечером обнаружили,что разбит бампер.Утром,под дворниками, лежала записка с номером телефона человека,кто разбил бампер.Страховки по КАСКО нет,только ОСАГО. Что делать?

, Юлия, г. Москва

Юлия, добрый день. А ГАИ вызывали?

Юлия
Клиент, г. Москва

Пока нет.Встреча с водителем, который повредил машину состоится только вечером. Просто хотелось узнать наши действия в отношении этого водителя.

Юлия

Желательно конечно вызвать ГАИ.

При встрече у водителя выясните есть ли у него полис ОСАГО или нет. Если есть и свою вину он признает можете оформить европротокол. Если вину признавать не будет, сообщите ему, что вызовите сотрудников ГАИ, что грозит ему лишением прав, как покинувшего место ДТП.

Вы в Москве проживаете?