Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Вопрос по электронным торгам

Добрый день. У меня вопрос по поводу электронных торгов. Суть вопроса в том, что бюджетная организация объявила электронные торги на поставку коммунальной техники, а тех.условия написали для конкретной машины, после проведения торгов наша организация обратилась в ФАС. После обращения в ФАС тех.условия были исправлены, а через 2 дня торги отменены. Подскажите правомерно ли это. Если нет то подскажите пожалуйста на какой закон и на какую статью нам можно опереться при доказательстве своей правоты

28 Июня 2013, 09:54, вопрос №109640 Ярослав, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Из вопроса не совсем ясно, чью стороны Вы представляете? Заказчик или лицо, выигравшее торги?

    Конкретно статьи нет, есть нормы, которые можно использовать + привести доказательства ошибочности выводов ФАС (например, что аналогичную ком. технику выпускают ещё три завода).

    Многие используют нижеприведенную норму, однако, хочу заметить, что если ФАС приняло решение по данному вопросу в пользу заявителя, то мало вероятно, что суд примет альтернативное решение.

    ст. 34, Федеральный закон от 21.07.2005 N
    94-ФЗ (ред. от 30.12.2012) «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

    3. Документация об аукционе может содержать указание на товарные знаки. В случае, если в документации об аукционе содержится указание на товарные знаки в
    отношении товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в документации об аукционе также должно содержаться
    указание на товарный знак в отношении товара российского происхождения (при наличии информации о товаре российского происхождения, являющемся эквивалентом товара, происходящего из иностранного государства или группы иностранных государств). При указании в документации об аукционе на товарные знаки они должны сопровождаться словами «или эквивалент», за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки,
    и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком
    , а также случаев размещения заказов на поставки
    запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком,в соответствии с технической документацией на указанные машины и
    оборудование.
    Эквивалентность товаров определяется в соответствии с требованиями и показателями, устанавливаемыми в соответствии с частью 2 настоящей статьи.


    28 Июня 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats