Каковы мои действия для получения страховки, если ГИБДД разыскало виновного в ДТП, но он не отвечает на звонки?

Встречный автомобиль не предоставил преимущества на перекрестке(развязке), пришлось уходя от лобового удара улететь на обочину (под замену при беглом осмотре:радиатор,бампер и правка лонжерона,капот,правая фара.....). Регистратор не установлен. Водитель, создавший мне помеху, уехал не остановившись(не было касания). На месте был составлен протокол сотрудниками ГИБДД. На место ДТП приехал также водитель следовавший за машиной не предоставившей мне преимущества и передал данные гос номера и марку авто. По "горячим" следам данный автомобиль не нашли, свидетеля сотрудники ГИБДД не записали. Сотрудники ГИБДД по розыску ( через два дня когда я не дождавшись звонка к ним пришел) при мне позвонили водителю по телефону(хоть это сделали), и он в разговоре как бы признал что виноват и обещал приехать подписать протокол, но прошел уже и новый год и праздники... Сейчас у него отключен телефон, время идет. Я даже в страховую не могу обратиться, а это моя рабочая машина(ГАЗ ЗЗ02)

, Александр, г. Москва
Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для обращения в страховую компанию, либо к виновника за возмещением ущерба нужен документально подтверждённый факт ДТП с участием второго автомобиля плюс указание на нарушение пдд вторым участником.