Как отказаться от интернета, если договор оформлен на отца, а генеральная доверенность от матери?

Здравствуйте.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я имею на руках генеральную доверенность на квартиру (собственник моя мама) но договор на оказание услуг связи, в частности речь идет об интернете, зарегистрирован на отца. Я хотел на основании данной доверенности приостановить действие договора на интернет на три месяца (так как там никто сейчас не живет и родители в другом городе проживают). Но сделать этого мне не дали работники «Ростелекома» ссылаясь на то, что договор на отца, а доверенность есть только от матери. Законно ли это? То есть квартиру я продать, отдать, подарить могу, а вот интернет в этой квартире приостановить не могу, так получается? Подскажите конкретные пункты в законе, где это сказано. Заранее спасибо!

, Юрий,
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Юрий. Конкретные пункты в законе искать не хочу, подскажу лишь вам выход из конкретной ситуации — отец, или вы сами за отца от его имени, на адрес Ростелекома можете направить заказное письмо с просьбой приостановить «договор на интернет».

Юрий
Клиент

Ника спасибо за ответ. Но хотелось бы знать кто прав в этой ситуации. Разве эта доверенность не основние для приостановки этого договора?

Разве эта доверенность не основние для приостановки этого договора?
Юрий

Прав Ростелеком.