Как обжаловать обвинение в краже денег, если на сумке потерпевшей есть мои отпечатки пальцев?

На работе в служебной раздевалке из сумки у сотрудницы украли деньги. Я когда переодевалась случайно её уронила и подняла! Естественно на сумке остались мои "пальчики". Ещё в сумке воры оставили 100 рублей. На деньгах отпечатки не смогли обнаружить а на сумке мои! Что мне делать?

, Дарья, г. Казань
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам пока делать ни чего не надо. В случае если Вас вызовут на допрос, необходимо дать объяснения каким образом Ваши «пальчики» были обнаружены на сумке. Если же Ваши «пальчики» на сумке не будут обнаружены, то вопрос будет разрешен в Вашу пользу.

В любом случае Вам имеет смысл рассказать как было, что Вы случайно обранили сумку и подняли её, т.к. если Вы скажет что сумку не роняли и не поднимали, а Ваши «пальчики» будут обнаружены, то следователь решит, что именно вы украли деньги из сумки.

А какую сумму денег украли из сумки?

Дарья
Клиент, г. Казань

5000 рублей украли

Уголовное дело будет возбуждено по ст. 158 ч. 2 УК РФ.