8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальное банкротство физлица

Скажите, пожалуйста, как мне обьявить себя банкротом как физическое лицо? Какие нужны для этого документы и куда мне нужно обращатся?

, Роман Ермолаев, г. Великий Новгород
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Вам придется немного подождать, банкротству физических лиц посвящена глава 10 ФЗ О банкротстве, но она пока не применяется. В Госдуме рассматривается проект изменений, позволяющих ввести процедуру банкротства физических лиц. Но даже если его примут, не все так просто, фактически процедура банкротства является платной для банкрота. Платить официально приходится арбитражному управляющему. Ставка 30000 в месяц, срок процедуры банкротства около года, если должнику нечем платить арбитражному управляющему и кредитор не желает этого делать, процедура банкротства завершится не начавшись.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В связи с тем, что закон о б. физ.лиц ещё не принят, то: 1. Вы пока не можете себя обанкротить 2. Пока закон ещё не принят, его могут переписать ещё раз 100 (особенно, если учесть историю данного законопроекта за последние годы) и говорить о том, какая будет процедура и получится ли себя обанкротить по этому закону преждевременно.

0
0
0
0
Сергей Мартынов
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Законопроект рассматривается Государственной Думой, если у вас большая задолженность, то вероятно он вам все же пригодиться. 

Стоимость вознаграждения арбитражного управляющего предусматривается гораздо меньше, чем написал предыдущий эксперт, сроки процедуры в зависимости от ситуации.

Если заинтересуют основные моменты проекта закона, то пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Дата обновления страницы 11.08.2016