8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь трейдера к ответственности за превышение полномочий?

по договору, трейдер осуществлял торги на бирже, я инвестор, вознаграждение 50/50, сумма крупная, после того как вознаграждение получил дважды, трейдер самостоятельно вышел за порог рискового капитала, весь счёт ушёл в минус!!! Трейдер от общения не уклоняется, но и ничего не делает по возврату денег, каков механизм реализации материальной ответственности трейдера, он живёт в другом регионе, документы все на руках?!?! как разрешить проблему возврата ущерба!?

, Валерий, г. Краснодар
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Превышение полномочий трейдера по договору, трейдер осуществлял торги на бирже, я инвестор, вознаграждение 50/50, сумма крупная, после того как вознаграждение получил дважды, трейдер самостоятельно вышел за порог рискового капитала, весь счёт ушёл в минус!!! Трейдер от общения не уклоняется, но и ничего не делает по возврату денег, каков механизм реализации материальной ответственности трейдера, он живёт в другом регионе, документы все на руках?!?! как разрешить проблему возврата ущерба!?
Валерий

Добрый Валерий!

Необходимо обращаться в суд, но прежде всего нужно внимательно смотреть условия договора, были ли там ограничения по деятельности трейдера и на каких условиях он должен был работать на бирже. Недавно занимался аналогичным делом, но там клиент пропустил сроки исковой давности

0
0
0
0
Эдгар Сафаров
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно незамедлительно обращаться в суд!
Если трейдер нарушил условия договора, то его действия будут оплачиваться из его кармана, т.к. на этот риск он пошел против договора, возможно даже имел умысел.
Возможно взыскать все денежные средства, включая так же моральный вред и процент за пользование чужими денежными средствами.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016