Как привлечь трейдера к ответственности за превышение полномочий?

по договору, трейдер осуществлял торги на бирже, я инвестор, вознаграждение 50/50, сумма крупная, после того как вознаграждение получил дважды, трейдер самостоятельно вышел за порог рискового капитала, весь счёт ушёл в минус!!! Трейдер от общения не уклоняется, но и ничего не делает по возврату денег, каков механизм реализации материальной ответственности трейдера, он живёт в другом регионе, документы все на руках?!?! как разрешить проблему возврата ущерба!?

, Валерий, г. Краснодар
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Превышение полномочий трейдера по договору, трейдер осуществлял торги на бирже, я инвестор, вознаграждение 50/50, сумма крупная, после того как вознаграждение получил дважды, трейдер самостоятельно вышел за порог рискового капитала, весь счёт ушёл в минус!!! Трейдер от общения не уклоняется, но и ничего не делает по возврату денег, каков механизм реализации материальной ответственности трейдера, он живёт в другом регионе, документы все на руках?!?! как разрешить проблему возврата ущерба!?
Валерий

Добрый Валерий!

Необходимо обращаться в суд, но прежде всего нужно внимательно смотреть условия договора, были ли там ограничения по деятельности трейдера и на каких условиях он должен был работать на бирже. Недавно занимался аналогичным делом, но там клиент пропустил сроки исковой давности

Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно незамедлительно обращаться в суд!
Если трейдер нарушил условия договора, то его действия будут оплачиваться из его кармана, т.к. на этот риск он пошел против договора, возможно даже имел умысел.
Возможно взыскать все денежные средства, включая так же моральный вред и процент за пользование чужими денежными средствами.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru