Можно ли отсудить долг в пенсионный фонд?

Здравствуйте! Я была оформлена ИП с 2007 по 2015 год. В 2015 я закрыла ИП. В период с 2012 по 15 у меня накопилось задолженность по выплатам в ПФР. В это время я находилась в декрете. А о том, что на период декрета надо закрывать деятельность я не знала. Можно ли отсудить эти средства, чтоб не платить их у судебных приставов? Если можно, то с чего и как начать?

, Валерия, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте, не обязательно закрывать свою деятельность в период декрета, т.к. документально можно подтвердить что вы находились в декрете и также найти причину по которой не закрыли ИП.
Деньги можно и нужно взыскать через суд.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru