8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье для военнослужащих при наличии дачного дома с правом прописки

Здравствуйте. Я военнослужащий. Служу в Ростове-на-Дону. До предельного служить еще 7 лет. Примерно 5 лет назад мама подарила мне жилой дачный дом с правом прописки в некоммерческом садовом товариществе Ростова-на-Дону. Площадь дома 68 м.кв., площадь участка 6 соток. Ожидается пополнение семейства в 2016 году. У меня и супруги и ребенка больше собственности нет. У мамы есть принадлежащие ей 1/2 дома где она проживает со своей мамой. Мама с бабушкой жить не может всвязи с ее характером, хочет переехать к нам. Вопрос - как мне стать на очередь для улучшения жилищных условий?

, Виктор, г. Москва
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно новым правилам, также сократилось количество документов, которые претендент на жилплощадь обязан предоставить в жилищный департамент оборонного ведомства или его региональные отделения. В перечень документов входят заявление военнослужащего о согласии вселиться в предложенную ему квартиру, справка об отсутствии у него и членов его семьи другого социального или собственного жилья, копии удостоверения личности офицера или паспорта, паспортов членов семьи и свидетельств о рождении детей до 14 лет. Если в течение 5 лет до получения квартиры семьи военнослужащих и отставников переезжали, необходимо предоставить выписки из домовых книг и копии лицевых счетов. На сбор всех этих документов отводится месяц. Если очередника не устраивает жилище, он должен письменно известить жилищный орган об отказе от выделенной квартиры. Принять решение нужно в течение пяти дней с момента получения извещения о распределении жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016