Жилье для военнослужащих при наличии дачного дома с правом прописки

Здравствуйте. Я военнослужащий. Служу в Ростове-на-Дону. До предельного служить еще 7 лет. Примерно 5 лет назад мама подарила мне жилой дачный дом с правом прописки в некоммерческом садовом товариществе Ростова-на-Дону. Площадь дома 68 м.кв., площадь участка 6 соток. Ожидается пополнение семейства в 2016 году. У меня и супруги и ребенка больше собственности нет. У мамы есть принадлежащие ей 1/2 дома где она проживает со своей мамой. Мама с бабушкой жить не может всвязи с ее характером, хочет переехать к нам. Вопрос - как мне стать на очередь для улучшения жилищных условий?

, Виктор, г. Москва
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно новым правилам, также сократилось количество документов, которые претендент на жилплощадь обязан предоставить в жилищный департамент оборонного ведомства или его региональные отделения. В перечень документов входят заявление военнослужащего о согласии вселиться в предложенную ему квартиру, справка об отсутствии у него и членов его семьи другого социального или собственного жилья, копии удостоверения личности офицера или паспорта, паспортов членов семьи и свидетельств о рождении детей до 14 лет. Если в течение 5 лет до получения квартиры семьи военнослужащих и отставников переезжали, необходимо предоставить выписки из домовых книг и копии лицевых счетов. На сбор всех этих документов отводится месяц. Если очередника не устраивает жилище, он должен письменно известить жилищный орган об отказе от выделенной квартиры. Принять решение нужно в течение пяти дней с момента получения извещения о распределении жилья.