Могу ли я отказаться от гражданства Украины, находясь на территории РФ?

Добрый день! У меня Харьковская прописка, могу ли я отказаться от гражданства Украины находясь на территории РФ? ( в Ростове), т.к. на данный момент проживаю в Р.Крым и не имею возможности и желания ехать на Украину.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Да, Вы имеете такое право, направив нотариально удостоверенные копии необходимых документов для отказа от гражданства Украины.