Какими документами можно доказать, что должник использует задолженность для получения прибыли?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...
У нашего общества имеется должник, который не выплачивает задолженность, а использует наши денежные средства в своих интересах.
ГК РФ предусмотрено, что в случае получения прибыли за счет средств не выплаченной задолженности эти средства должны перейти к кредитору.
Какими документами можно доказать, что должник получает прибыль именно с наших средств?
И что это за статья?
, Валентина, г. Москва
если есть решение суда, варианта развития событий два.
1. ждать пока приставы взыщут долг, потом подавать на проценты по ст. 395 ГК РФ.
2. подать заявление о банкротстве должника. В этом случае как правило должник сам гасит долг в течении двух месяцев. бывают правда и такие кто уходит в банкротство. Но у Вас будет хотя бы определенность.
Да, есть решение Арбитражного суда, в соответствии с которым должник должен выплатить задолженность, неустойку по ней, а также судебные издержки.
Причем мы просили суд об обеспечении иска трижды, суд отказал.
А потом возникли сложности по взысканию.