Перевод пенсии с Украины в Россию после получения российского гражданства
Добрый день, Меня зовут Виктор Семенович. Я пенсионер из Донецка, в Крыму получил Российское гражданство. Пенсионные документы находятся в Донецке, возможности выехать за ними не имею. Вопрос: Подскажите пожалуйста, как перевести или оформить пенсию в Крыму? Какие документы необходимы? Спасибо
, Виктор Семенович, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Здравствуйте, Виктор Семенович!
Вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда России. ПФР обязан направить запрос в Донецк о переводе Вашего пенсионного дела в Российскую Федерацию на территорию Крыма
Попробуйте связаться либо с Управлением Пенсионного фонда ДНР dnr-online.ru/tag/pensionnyj-fond/, либо с необходимым районным отделением vk.com/topic-42771055_31030207
Спасибо большое!