8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли время, затраченное на поездку в командировку, при учете рабочего времени?

При следовании в командировку 4 часа отдыха в ночное время является рабочим временем?Выезд в командировку в 20-00,отметка в предписании о прибытии в 9-00.Выезд обратно в 18-00,отметка в предписании по прибытии на место в 8-00.Согласно распорядка дня время отдыха ночное в пути 4 часа туда,4 обратно.Ск.всего рабочего оплачиваемого времени?Срок командировки 3 дня.Пример:с 10.12.15 по 12.12.15 Спасибо!

, Константин,
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Согласно ст.ст. 91, 166, 167 ТК РФ, в командировке работник прекращает исполнять трудовые обязанности по занимаемой должности, а дни командировки не являются для него рабочим временем. Поэтому в командировке и не может возникнуть часов, отработанных за пределами установленной продолжительности рабочего времени.

Работодатель обязан за период командировки выплачивать средний заработок (http://wiki.klerk.ru/index.php/Средний_заработок), и в случае фактической переработки работника вправе компенсировать фактическую потерю времени отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016