Могу ли подать в суд на строительную компанию, если в квартире очень холодно?

Проблема следующая. Купил квартиру в новостройке. В ходе проживания обнаружились следующие недостатки, в квартире очень холодно, это подтвердила управляющая компания, напор воды очень слабый а также из горячего крана бежит не горячая, а тёплая вода. Приходится пользоваться только горячей водой элементарно чтобы помыться. По тарифам она дороже. Вентиляция также страдает, в результате появилась плесень на стенах и течёт с потолка регулярно. На просьбы устранить данные проблемы строительная компания кормит завтраками. Плесень растёт, жить в этой квартире стало не возможно и я съехал в съёмное жильё. Что мне делать в этой ситуации? С отправки моего первого обращения прошло уже более года, никаких улучшений проживания так и не последовало...

Уточнение от клиента

Могу ли я возместить полный ущерб запросив полную рыночную стоимость данной квартиры? Или возместить моральный ущерб и упущенную выгоду от сдачи квартиры например? На какую сумму я могу рассчитывать?

, Алексей, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Что мне делать в этой ситуации? С отправки моего первого обращения прошло уже более года, никаких улучшений проживания так и не последовало…

Вы писали им претензию и они вам не нее не ответили?

Могу ли я возместить полный ущерб запросив полную рыночную стоимость данной квартиры? Или возместить моральный ущерб и упущенную выгоду от сдачи квартиры например? На какую сумму я могу рассчитывать?

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием 1. устранить все недостатки в квартире ( хотя вряд ли это возможно)2. Выплатить вам нейстойку за то время которое вы не могли ей пользоваться. или требовать вернуть вам за нее деньги + неустойку.

Алексей
Клиент, г. Пермь

Они отвечали на претензии и не 1 раз. Говорят что всё исправят (кормят завтраками).

Алексей

Пишите исковое в суд, чего тянуть то.Если нужна помощь в составлении — обращайтесь.