8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд на строительную компанию, если в квартире очень холодно?

Проблема следующая. Купил квартиру в новостройке. В ходе проживания обнаружились следующие недостатки, в квартире очень холодно, это подтвердила управляющая компания, напор воды очень слабый а также из горячего крана бежит не горячая, а тёплая вода. Приходится пользоваться только горячей водой элементарно чтобы помыться. По тарифам она дороже. Вентиляция также страдает, в результате появилась плесень на стенах и течёт с потолка регулярно. На просьбы устранить данные проблемы строительная компания кормит завтраками. Плесень растёт, жить в этой квартире стало не возможно и я съехал в съёмное жильё. Что мне делать в этой ситуации? С отправки моего первого обращения прошло уже более года, никаких улучшений проживания так и не последовало...

Показать полностью
Уточнение от клиента

Могу ли я возместить полный ущерб запросив полную рыночную стоимость данной квартиры? Или возместить моральный ущерб и упущенную выгоду от сдачи квартиры например? На какую сумму я могу рассчитывать?

, Алексей, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Что мне делать в этой ситуации? С отправки моего первого обращения прошло уже более года, никаких улучшений проживания так и не последовало…

Вы писали им претензию и они вам не нее не ответили?

Могу ли я возместить полный ущерб запросив полную рыночную стоимость данной квартиры? Или возместить моральный ущерб и упущенную выгоду от сдачи квартиры например? На какую сумму я могу рассчитывать?

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием 1. устранить все недостатки в квартире ( хотя вряд ли это возможно)2. Выплатить вам нейстойку за то время которое вы не могли ей пользоваться. или требовать вернуть вам за нее деньги + неустойку.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Они отвечали на претензии и не 1 раз. Говорят что всё исправят (кормят завтраками).

Они отвечали на претензии и не 1 раз. Говорят что всё исправят (кормят завтраками).
Алексей

Пишите исковое в суд, чего тянуть то.Если нужна помощь в составлении — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016