8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как оформить исключение из ДДУ одного из объектов?

Здравствуйте!

Заключен ДДУ (зарегистрирован) на несколько объектов. Обе стороны согласны исключить из ДДУ один объект. Вопрос как оформить? Спасибо

, Елена, г. Кемерово
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!
Необходимо составить дополнительное соглашение к договору ДДУ, в котором прописать исключение одного из объектов, подписать его обеими сторонами и зарегистрировать.

Любые изменения в договор ДДУ, подлежат совершению в письменной форме и подлежат государственной регистрации.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2
0
2
0
обходимо заключить дополнительное соглашение, которым изменить договор долевого участия в части объектов долевого строительства (один объект исключить). Доп. соглашение подлежит гос. регистрации.
Янкина Наталья
Добрый день, советую заключить дополнительное соглашение в котором нужно будет исключить один объект.
Колковская Лада Фаридовна

А давайте еще раз все дружно повторим, что я написал 10 минут назад и скопируем с моего ответа норму которую я привел.

2
0
2
0
Ярослав не льстите себе.
Янкина Наталья

Даже не думал.

Клиенту, вероятно, будет важно получить одно и то же мнение из уст нескольких юристов.
Янкина Наталья

Это Ваши фантазии.

А вот это правила сайта:

2.4.10. Запрещается:
б) дублирование Юристом в своем ответе содержания ранее данного ответа другого юриста в рамках одной Консультации.

0
0
0
0
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Елена, доброе утро! Исключение одного объекта из договора можно оформить заключением дополнительного соглашения, в котором будет указано какой объект исключен из основного договора, зарегистрироовать в том же порядке что ДДУ.

0
0
0
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Елена. Необходимо заключить дополнительное соглашение, которым изменить договор долевого участия в части объектов долевого строительства (один объект исключить). Доп. соглашение подлежит гос. регистрации.

0
0
0
0
А давайте еще раз все дружно повторим, что я написал 10 минут назад и скопируем с моего ответа норму которую я привел.
Цветков Ярослав

Ярослав не льстите себе. Можно подумать, что Вы единственный это знаете. Клиенту, вероятно, будет важно получить одно и то же мнение из уст нескольких юристов.

2
0
2
0
Даже не думал.
Цветков Ярослав

Да ладно. Я увидела простой вопрос и написала на него простой ответ. Моя ошибка в том, что не прочитала Ваш. За это извиняйте:)

дублирование Юристом в своем ответе содержания ранее данного ответа другого юриста в рамках одной Консультации.
Цветков Ярослав

Если бы я комментировала каждое «дублирование своего ответа другим юристом» я бы заикой стала. Предпочитаю жить спокойно. Ваши заслуги, Ярослав, никто даже не пытался умалить.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, советую заключить дополнительное соглашение в котором нужно будет исключить один объект.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Елена, добрый день! К сказанному коллегами добавлю, что в соот. со ст. 450 Гражданского кодекса РФ

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» возможность изменения договора ДДУ по соглашению сторон не запрещена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2016