Право мамы ребенка на жилье, если прописана у гражданского мужа
Я полживаю с человеком 9 лет,в гражданском браке.имеетсч дочь 7 лет.мы с ней зарегистрированы в его доме.какое имеет право мама ребёнка.
, Есения, г. Пятигорск
Есения, в соответствии с п. 1 ст. 63 СК РФ Вы имеете право и обязаны воспитывать своего ребенка.
Имеете наравне с отцом ребенка преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
В силу ст. 64 СК РФ наравне с отцом ребенка являетесь законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Если же Вас какие-то конкретные права интересуют, конкретизируйте свой вопрос!