Каким образом лучше всего подать иск на уменьшение алиментов?
Добрый день!
У нас с мужем в прошлом году родилась дочь, наш брак официально не зарегистрирован. При этом с мужа удерживаются алименты на первого ребенка в размере 25% от заработной платы. Мы хотели бы подать иск на уменьшение данной суммы до 1/6. Дочь зарегистрирована в квартире родителей мужа (там же, где и муж). Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и, соответственно, никаких доходов кроме пособия по уходу за ребенком не имею. Читали, что для уменьшения алиментов по первому иску необходимо предоставить доказательство того, что отец содержит второго ребенка. Судя по комментариям, самый лучший вариант такого доказательства - это мне подать в суд иск на взыскание алиментов и с решением суда мужу уже подавать соответствующий иск на уменьшение алиментов. Насколько важен для удовлетворения моего иска тот факт, что ребенок прописан не со мной? Есть ли шанс, что суд удовлетворит такой иск? Насколько хорош вариант с нотариально заверенным соглашением, т.е. если мы с мужем заключим такое соглашение на перечисление алиментов в размере 1/6 от его заработной платы, будет ли оно должным образом рассмотрено судом в качестве доказательства того, что он содержит ребенка? Или в таком случае шансы на удовлетворение иска по уменьшению алиментов существенно меньше, чем при наличии судебного решения? Какую сумму лучше указывать в таком соглашении: 1/6 или 25%? Насколько вообще необходимы такие доказательства, если по факту мы живем вместе, дочь прописана вместе с ним, а я не имею доходов, достаточных для содержания и себя и ребенка?