Как взыскать оставшуюся сумму ущерба от ДТП, если страховая выплата значительно ниже?

Добрый вечер! 6 июля 2015 года попал в ДТП. Виновным признали другого водителя, после получения справки о ДТП обратился в Юридическое агенство. Независимые оценщики Автоюристов оценили ущерб в 64 000 руб. Страховая компания выплатила 25 000 руб. Подали в суд на выплату суммы которые оценили независимые оценщики Автоюристов. Суд прошел 10 октября 2015 года. По решению суда была назначена независимая экспертиза. Экспертиза автомобиля после решения суда до сих пор не пришла. Подскажите как мне поступить дальше, чтобы получить остаточную сумму?

, Андрей, г. Ставрополь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Суд не вынесет решения до того момента, пока не будет проведена судебная экспертиза. На момент ее проведение производство по делу приостановлено.

В сложившейся ситуации Вам остается только дожидаться результатов судебной экспертизы.

Юристы говорят ждем ответа от экспертов! Сегодня уже ровно 3 месяца ожидания экспертизы!
Андрей

А Вы с делом сами когда последний раз знакомились? Сходите не поленитесь, может Вам юристы, что-то не договаривают!

Подскажите как дальше быть, что эксперты делают оценку в двое меньше заявленной суммы!
Андрей

Не факт, что эксперты автоюристов насчитали правильным. В данной ситуации стоит заявить ходатайство о вызове на допрос обоих экспертов для устранения возникших сомнений в сумме выплаты.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Я бы предложил Вам написать уточняющее письмо в суд. Если суд напишет что экспертизы нет, то можете написать жалобу в СРО на эксперта.

Если же экспертиза пришла, а судья сознательно затягивает, то жалобу на судью предедателю суда.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Суд установил сроки для проведения судебной экспертизы? Что говорят нанятые юристы?

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Насчет сроков не знаю! Юристы говорят ждем ответа от экспертов! Сегодня уже ровно 3 месяца ожидания экспертизы!

Андрей

Добрый день!

Согласен с коллегой, Вам лучше сходить ознакомиться с материалами дела, чтобы была понятна ситуация.