8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат аванса за невыполненные работы в судебном порядке

01 апреля 2019 г. между ООО «ТопГео» (Заказчик) и ООО «ТБТИ» (Исполнитель) был заключен договор № 294 (далее — Договор) в соответствии с которым Исполнитель принял на себя обязательства по выполнению комплекса топографо-геодезических работ по созданию цифровых топографических планов М 1:500 на территории района Кузьминки Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Согласно п. 2.1. Договора, Календарного плана (Приложение № 2 к Договору) Исполнитель обязан был сдать результат работ Заказчику не позднее 30 апреля 2019 года.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.

Свои обязательства по Договору по предоставлению исходных данных, по оплате авансового платежа Заказчик исполнил в полном объеме. Исполнитель же напротив, свои обязательства по Договору не исполнил, до настоящего времени результат работ надлежащего качества Заказчику не передал.

Согласно п. 5.2.2., 7.6. Договора настоящим я, генеральный директор ООО «ТопГео»., в связи с ненадлежащим исполнением Исполнителем своих обязательств по Договору, отказываюсь от исполнения Договора № 2703-2/19 от 01 апреля 2019 г., в связи с чем названный Договор считается расторгнутым, и прошу ООО «ТБТИ» вернуть ранее полученные по Договору в качестве авансовых платежей денежные средства.

Нужно понять все ли документы для подачи в суд присутствуют и необходимо ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.

Показать полностью
  • Договор
    .pdf
  • Почта
    .pdf
  • Притензия ТБТИ
    .pdf
, Максим Коробейников, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В связи с невыполнением подрядчиком условий договора Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора подряда, взыскании неосновательного обогащения (выплаченного аванса), а так же штрафных санкций (штраф, пени), предусмотренными договором.

Форма и содержание искового заявления установлены ст. 125 АПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Максим Коробейников
Максим Коробейников
Клиент, г. Москва

Где тут чат и сколько стоят услуги.

Нужно составить исковое заявление и проверить все ли доки подходят.

Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2019