Возврат аванса за невыполненные работы в судебном порядке

01 апреля 2019 г. между ООО «ТопГео» (Заказчик) и ООО «ТБТИ» (Исполнитель) был заключен договор № 294 (далее — Договор) в соответствии с которым Исполнитель принял на себя обязательства по выполнению комплекса топографо-геодезических работ по созданию цифровых топографических планов М 1:500 на территории района Кузьминки Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Согласно п. 2.1. Договора, Календарного плана (Приложение № 2 к Договору) Исполнитель обязан был сдать результат работ Заказчику не позднее 30 апреля 2019 года.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.

Свои обязательства по Договору по предоставлению исходных данных, по оплате авансового платежа Заказчик исполнил в полном объеме. Исполнитель же напротив, свои обязательства по Договору не исполнил, до настоящего времени результат работ надлежащего качества Заказчику не передал.

Согласно п. 5.2.2., 7.6. Договора настоящим я, генеральный директор ООО «ТопГео»., в связи с ненадлежащим исполнением Исполнителем своих обязательств по Договору, отказываюсь от исполнения Договора № 2703-2/19 от 01 апреля 2019 г., в связи с чем названный Договор считается расторгнутым, и прошу ООО «ТБТИ» вернуть ранее полученные по Договору в качестве авансовых платежей денежные средства.

Нужно понять все ли документы для подачи в суд присутствуют и необходимо ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.

  • Договор
    .pdf
  • Почта
    .pdf
  • Притензия ТБТИ
    .pdf
, Максим Коробейников, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В связи с невыполнением подрядчиком условий договора Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора подряда, взыскании неосновательного обогащения (выплаченного аванса), а так же штрафных санкций (штраф, пени), предусмотренными договором.

Форма и содержание искового заявления установлены ст. 125 АПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Коробейников
Клиент, г. Москва

Где тут чат и сколько стоят услуги.

Нужно составить исковое заявление и проверить все ли доки подходят.