8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать возмещения пособия по уходу за пожилыми людьми, если я не сообщила о трудоустройстве?

здравствуйте!очень давно оформлялась по уходу за стариками,но при устройстве договорились,что я не ухаживаю,а мне платят по 200 рублей,а остальная 1000 идет просто к пенсии плюсом,первые 3 месяца мне выплачивались эти 200 рублей,а потом я ничего не получала,прошло уже больше 5 лет,я устроилась на работу официально,о том,что нужно сообщать об этом в пенсионный фонд не знала,и сейчас с меня требуют вернуть по 1200 за 7 месяцев,можно ли этих выплат как-то избежать,ведь я ничего не получала?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению с вас вправе эти деньги спросить, т.к. в бумагах которые вы подписывали указано. что в случае устройства на работу вы должны предупредить ПФР

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

а вот на меня оформлена еще одна старушка,но она лежит в престарелом доме,но как оказалось пенсию они получают на руки,с меня тоже взыщут эти деньги?но документов я никаких на нее не подписывала,давала только устное согласие,или после того как я оформилась один раз,для второго моя подпись уже ненужна?

Деньги всегда взыскивают с того кто ухаживал. ПФР и суд не вникает даже в тот момент получали ли этот человек на руки эти 1200 руб. или нет. Надо смотреть как эта старушка оформлена, оформлен ли уход.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Жилищное право
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
, вопрос №4078003, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016