Занятие соседней коммунальной комнаты, если за престарелой ухаживаю в основном я

здравствуйте, я хочу занять соседнюю комнату в своей комунальной квартире, в ней живет старая бабка, которая ходит под себя, у нее есть дочь которая раз в месяц приходит и готовит ей что нибудь на 2-3 дня в остальное время она питается моими подачками. дочь алкоголичка избиваемая мужем. в их комнате нет света стациоарного обрушается потолок и разбухшие окна которые до конца не закрываются и бабка мерзнет. вопрос такой, могу я подать в суд за не добросовестное обращение к родственникам и т.п и за неблагопрлучность в целом их семейки, кстати бабка бредит ночью орет матом на всю квартиру и гадит в ведро у себя в комнате, из за чего запах всегда стоит ужасающий + очень долгое время не платят жку. у меня есть деньги и я планирую сделать тут ремонт, но вопрос алкашай меня останавливает, подскажите что делать

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
кстати бабка бредит ночью орет матом на всю квартиру и гадит в ведро у себя в комнате, из за чего запах всегда стоит ужасающий + очень долгое время не платят жку. у меня есть деньги и я планирую сделать тут ремонт, но вопрос алкашай меня останавливает, подскажите что делать
Владислав

Добрый день. Вам нужно обратиться за помощью в органы опеки и попечительства. Именно они могут инициировать устройство этой одинокой старухи в приют. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре, принимающая сторона должна расписаться. Если это получится, вы сможете просить у администрации эту комнату отдать вам.