Могу ли я продать долю в квартире, одним из собственников которой является несовершеннолетний?

здравтвуйте.скажите пожалуйста.у нас 4-х комнотная квартира , у меня 1\3доли,у брата 1\3.и у сестры1\12 с ее несовершенно летним сыном3\12. могу ли я продать свою долю? сестра мне утверждает что из за еесына я не смогу этозделать.так как не допустят органы опеки и попечительства .зарание спасибо

, андрей, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

могу ли я продать свою долю? сестра мне утверждает что из за еесына я не смогу этозделать.так как не допустят органы опеки и попечительства.зарание спасибо

Продажа доли третьему лицу предусмотрена законодательством, однако, данная процедура вполне возможна.
Необходимо получить отказ от преимущественного права покупки от органов опеки и попечительства, для этого необходимо родителем ребенка придти в Администрацию, в отдел опеки и попечительства и написать отказ от покупки Вашей доли.

С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна