Можно ли отсудить у матери денежные средства, добавленные на покупку квартиры?

можно ли высудить у матери денежные средства добавленные при покупке жилья? Кредит оформляла на себя. Квартиру оформили на неё.

, Оксана, г. Старый Оскол
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо документы, подтверждающие передачу денежных средств матери, подтверждающие намерение матери их вернуть?

Например, договор поручительства по кредиту, расписка, договор беспроцентного займа, платежное поручение о перечислении денежных средств матери и так далее?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Оксана
Клиент, г. Старый Оскол

Есть только свидетель риелтор

К сожалению, передача денежных средств как займ (то есть подлежащий возврату), должен подтверждаться письменными доказательствами.

В суде взыскать данные денежные средства не получится.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна