Закрытие предприятия при наличии задолженности по оплате труда

узнал что предприятие на котором работаю в ближайшее время собирается закрыться но у рабочих задержка по зарплате за ноябрь декабрь 2015 и компенсация за отпуск 2014 и 2015 год как поступить в этом случае

, андрей, г. Екатеринбург

Андрей, здравствуйте! Если Вы уверены в том, что все так плохо, обращайтесь в суд с требованием о взыскании заработной платы. Вместе с исковым заявлением подайте заявление об обеспечении иска путем ареста имущества. Если суд посчитает, что Ваши опасения обоснованы, получите исполнительный лист. С этим листом немедленно отправляйтесь к приставам и контролируйте их, чтобы не откладывали с мероприятиями. Если у предприятия что-то осталось, то Вы будете первым в очереди на получение з.п.

Удачи Вам!