8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неизвестный предлагает приехать в полицию и объяснить по оставлению в салоне такси телефона клиентом

Здравствуйте, помимо основной работы вечерами я подрабатываю в такси, это служба заказов «Такси Максим». Хоть на этом такси и ездит большая часть города работа прямо скажем полу легальная, налоги не платятся, технического и медицинского осмотра тоже нет и т.п.

В Новогодние праздники была заявка с пьяной компанией про которую я бы и не вспомнил никогда, но через три дня мне позвонил оператор и сказал что клиенты с такого то адреса потеряли у меня в машине телефон. Машину я эти три дня не брал, сходил посмотрел, ничего нет. Еще через неделю мне звонит неизвестный номер, представляется не то оперуполномоченным не то следователем и предлагает приехать в полицию по такому то адресу для объяснений по поводу потерянного телефона.

Вопрос: стоит ли мне ехать в полицию?

Первое что смущает это то что этот звонивший может вообще не из полиции, а просто у него там друг (брат, сват) работает. И второе, если я подтвержу в полиции, что я работаю в такси, меня могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.

Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Показать полностью
, Андрей,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
И второе, если я подтвержу в полиции, что я работаю в такси, меня могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.
Андрей

Вы не говорите, что работаете в такси, да и полномочий таких у оперуполномоченного нет штрафовать. У Вас ведь нет опозновательных знаков кроме номера телефона на антенне, верно. Значит Вы не таксист.

Подскажите пожалуйста как правильно поступить?
Андрей

Сходить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016