Неизвестный предлагает приехать в полицию и объяснить по оставлению в салоне такси телефона клиентом

Здравствуйте, помимо основной работы вечерами я подрабатываю в такси, это служба заказов «Такси Максим». Хоть на этом такси и ездит большая часть города работа прямо скажем полу легальная, налоги не платятся, технического и медицинского осмотра тоже нет и т.п.

В Новогодние праздники была заявка с пьяной компанией про которую я бы и не вспомнил никогда, но через три дня мне позвонил оператор и сказал что клиенты с такого то адреса потеряли у меня в машине телефон. Машину я эти три дня не брал, сходил посмотрел, ничего нет. Еще через неделю мне звонит неизвестный номер, представляется не то оперуполномоченным не то следователем и предлагает приехать в полицию по такому то адресу для объяснений по поводу потерянного телефона.

Вопрос: стоит ли мне ехать в полицию?

Первое что смущает это то что этот звонивший может вообще не из полиции, а просто у него там друг (брат, сват) работает. И второе, если я подтвержу в полиции, что я работаю в такси, меня могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.

Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

, Андрей,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
И второе, если я подтвержу в полиции, что я работаю в такси, меня могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность.
Андрей

Вы не говорите, что работаете в такси, да и полномочий таких у оперуполномоченного нет штрафовать. У Вас ведь нет опозновательных знаков кроме номера телефона на антенне, верно. Значит Вы не таксист.

Подскажите пожалуйста как правильно поступить?
Андрей

Сходить.