Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подали жалобу в мэрию на управляющую компанию

Уже 3 года с мая по июнь, каждую неделю вызываем аварийную т.к. из- за неисправности трубы не в квартине ,квартиру затапливает канализация. Все 3 года я не раз обращалась к вам с жалобой, а так же в мэрию и депутату.22 июня в 10.00 я позвонила оставила заявку, чтобы приехали в очередной раз и предупредила, что в квартире сейчас пожилая женщина 75 лет и девушка с 10 месячным ребенком. Так не кто не отреагировал, канализация залила всю квартиру и пожилая женщина, пытаясь удержать разливания во все комнаты вытирая пол, упала и у неё случился инсульт. А приехали в 18 часов, когда я повторно ругаясь позвонила.Сейчас она лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии, 3 сутки врачи борются за ее жизни. Скажите можно ли привлеч управляющую компанию по Статье 118 УК РФ предусмотрена ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей часть 2.

28 Июня 2013, 00:15, вопрос №109524 Наталия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Привлечь можно однако доказать состав преступления в действиях компании будет сложно т.к.. причинение тяжкого вреда здоровью, если лицо не предвидело возможности наступления такого вреда и по обстоятельствам дела не должно было или не могло его предвидеть, а также если лицо хотя и предвидело возможность его наступления, но не могло предотвратить в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам считается невиновным

    28 Июня 2013, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему не могло предотвратить? если бы они приехали в 10.00 сразу после заявки не чего бы не произошло. И если нельзя по УК то по какой статье можно привлеч физическое лицо ГК в этой ситуации?

    28 Июня 2013, 08:46
  • Юрист - Смирнов Владимир

    Юридические лица не отвечают по УК. Привлекать можно лишь должностное лицо управляющей компании.

    28 Июня 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    У меня в ответе есть идет о виновности и не виновности лица, как физического, юридическое лицо не может  быть ни обвиняемой ни потерпевшей стороной. Клиент судя по его уточнению это понял. Необходимо выяснить кто принял вызов, кому и когда стало известно о вызове, итак до самого приезда по вызову, а виновное лицо можно будет привлечь к  ответственности

    28 Июня 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    обратитесь с заявлением с просьбой привлечь неизвестное Вам лицо к уголовной ответственности в дежурную часть отделения полиции, если Вам будет необходим образец заявления я Вам его вышлю.

    28 Июня 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    направляю в Ваш адрес текст заявления

    • заявление.docx
    28 Июня 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats