Как банк списывает пенсию в счет погашения кредита?
Я брала кредит в СОВКОМБАНКЕ, Получилось так, что денег нет, сейчас плачу, но не всю задолженность. Банк просит перевести пенсию и тогда они сами будут списывать, как придет пенсия. Как это может происходит и не обман ли это? А то списывать будут и долг увеличится!
, Полина, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
С вас будут списывать всю пенсию в счет задолженности. Платите лучше сами, по мере возможности. Банк если и подаст в суд, то взыскивать будут не более 50%. Но вы должны уведомить пристава, что на вашу карту переводится пенсия.