Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, в Вашем случае необходимо смотреть сам сайт.
Все эти аресты предусмотрены правилами закупок на сайте.
Анна
В порядке предположения могу лишь сказать, что сайт вряд ли российский, т.к. подобные правила напрямую противоречат Закону РФ «О защите прав потребителей» и ПРАВИЛАМ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 и вряд ли бы кто-нибудь рискнул устанавливать подобные правила в РФ.
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ
22. В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.
Для доставки товаров в место, указанное покупателем, продавец может использовать услуги третьих лиц (с обязательным информированием об этом покупателя).
23. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре.
Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении.
За нарушение продавцом сроков передачи товара покупателю продавец несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
ст.23.1 ЗЗПП
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Скорее всего сайт иностранный, и тогда у Вас большие проблемы.
Согласно статье 1212 ГК РФ
1. Выбор права, подлежащего применению к договору, стороной которого является физическое лицо, использующее, приобретающее или заказывающее либо имеющее намерение использовать, приобрести или заказать движимые вещи (работы, услуги) для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, не может повлечь за собой лишение такого физического лица (потребителя) защиты его прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя, если контрагент потребителя (профессиональная сторона) осуществляет свою деятельность в стране места жительства потребителя либо любыми способами направляет свою деятельность на территорию этой страны или территории нескольких стран, включая территорию страны места жительства потребителя, при условии, что договор связан с такой деятельностью профессиональной стороны.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 260-ФЗ)
2. При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве и при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, к договору с участием потребителя применяется право страны места жительства потребителя.
В силу ст.402 ГПК РФ
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации, и (или) распространяет рекламу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации;
6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации.
Т.е. Вы вправе обратиться в суд РФ с иском к иностранному продавцу, но если при регистрации на сайте Вы согласились с тем, что будет применяться законодательство другой страны, то законодательство РФ применяться не будет, ну а как регулируются подобные правоотношения в другой стране мы сказать не сможем.
И второй момент, даже если Вы выиграете дело, то становится вопрос исполнения данного решения. т.к. далеко не совсеми странами у нас заключены соглашения о правовой помощи, с связи с чем решение нашего суда например в США это филькина грамота и его не обратишь к исполнению на территории этой страны.
64pokupki.ru вот этот сайт
Это что то вроде клуба по интересам? Кто является продавцом?