Какая нужна доверенность на ребенка для выезда за границу с тренером?

Здравствуйте! На границе Казахстан-Россия для выезда несовершеннолетнего ребенка нужна доверенность от обоих родителей, без самих родителей с тренером. Или достаточно от одного?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья!

Для пересечения границы ребенком с сопровождающим лицом требуется нотариально заверенное согласие одного из родителей. Если оба родителя согласны на выезд ребенка за рубеж, то проблем быть не должно. Если же второй родитель против, то он вправе заявить свое несогласие, и в таком случае границу не пересечь.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат. С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.