1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение военным пенсионером собственного жилья

Военный пенсионер, подполковник, из рядов ВС уволен 2006г. по предельному возрасту, на момент увольнения проживал и проживаю до сих пор в служебном жилье, обращался в Департамент жилищного обеспечения МО, получил ответ, что на момент увольнения не был признан нуждающимся в жилье, таким образом нет основания для обеспечения меня и членов моей семьи собственным жильем от МО РФ . Могу ли я рассчитывать на получение мной и моей семьей собственного жилья

2015-12-32015-12-30-0001.pdf0-0001.pdf
2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
Scan-13122Scan-131227-0011.pdf7-0011.pdf
Scan-13110Scan-131106-0001.jpg6-0001.jpg
Scan-13110Scan-131106-0002.jpg6-0002.jpg
Scan-13110Scan-131106-0003.jpg6-0003.jpg
Scan-13110Scan-131106-0004.jpg6-0004.jpg
Scan-13110Scan-131106-0001.jpg6-0001.jpg
Scan-13110Scan-131106-0002.jpg6-0002.jpg
Scan-13110Scan-131106-0003.jpg6-0003.jpg
Scan-13110Scan-131106-0004.jpg6-0004.jpg
Scan-13073Scan-130730-0001.pdf0-0001.pdf
2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
Scan-13052Scan-130522-0001.jpg2-0001.jpg
Scan-14032Scan-140324-0001.pdf4-0001.pdf
LAW73135_0_20160012_132324_5LAW73135_0_20160012_132324_54313_rtf.zip4313_rtf.zip
Постановление Правительства РФПостановление Правительства РФ от 26 ~.pdf от 26 ~.pdf
2015-08-02015-08-06-0002.jpg6-0002.jpg
2015-08-02015-08-06-0003.jpg6-0003.jpg
2015-08-02015-08-06-0004.jpg6-0004.jpg
2015-08-02015-08-06-0005.jpg6-0005.jpg
2015-08-02015-08-06-0006.jpg6-0006.jpg
2015-08-02015-08-06-0007.jpg6-0007.jpg
2015-08-02015-08-06-0013.jpg6-0013.jpg
2015-08-02015-08-06-0008.jpg6-0008.jpg
2015-08-02015-08-06-0009.jpg6-0009.jpg
2015-08-062015-08-06-00010.jpg-00010.jpg
2015-08-02015-08-06-0011.jpg6-0011.jpg
2015-08-02015-08-06-0010.jpg6-0010.jpg
2015-08-02015-08-06-0012.jpg6-0012.jpg
2015-08-02015-08-06-0014.jpg6-0014.jpg
2015-08-02015-08-06-0015.jpg6-0015.jpg
2015-08-02015-08-06-0016.jpg6-0016.jpg
2015-08-062015-08-06-00020.jpg-00020.jpg
2015-08-062015-08-06-00120.jpg-00120.jpg
2015-08-062015-08-06-00130.jpg-00130.jpg
2015-08-062015-08-06-00140.jpg-00140.jpg
2015-08-062015-08-06-00150.jpg-00150.jpg
2015-08-062015-08-06-00160.jpg-00160.jpg
2015-08-02015-08-07-0001.jpg7-0001.jpg
2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
13 Января 2016, 10:19, вопрос №1094838 Валерий Париев, г. Челябинск
1400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
56%
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А почему Вы не были признаны нуждающимся? Вы в жилкомиссию обращались?

13 Января 2016, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

о том что я не состою в реестре я узнал в в 2013 году, на момент увольнения с военной службы, часть где я служил, была расформирована

2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
Scan-13122Scan-131227-0011.pdf7-0011.pdf
Scan-13110Scan-131106-0001.jpg6-0001.jpg
Scan-13110Scan-131106-0002.jpg6-0002.jpg
Scan-13110Scan-131106-0003.jpg6-0003.jpg
Scan-13110Scan-131106-0004.jpg6-0004.jpg
13 Января 2016, 10:38
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Скажите, а Вы при увольнении обращались в жилкомиссию? вам везде отказывают только потому что Вы при увольнение не признавались нуждающимся.

13 Января 2016, 10:46
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
том, что я не состою в реестре я узнал в 2013 году, у меня на момент увольнения дети были школьники и я хотел чтоб они закончили учебу, поэтому не думал о переезде
Валерий Париев

И после этого обратились в РУЖО, где Вам отказали. Так?

13 Января 2016, 10:47
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
скорее всего это идет нарушения прав
Валерий Париев

Если Вы обращались в жилкомиссию то да, нарушения могут быть. Вопрос в том сможете ли Вы доказать что обращались, да и сроки на обжалование истекли. 9 лет всё таки прошло....

13 Января 2016, 10:53
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

поэтому я не имею прав на собственное жилье, только из-за того, что сам не знал, и подсказать было некому, и все упирается только в сроки давности или нет

13 Января 2016, 11:00
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
поэтому я не имею прав на собственное жилье, только из-за того, что сам не знал, и подсказать было некому
Валерий Париев

К сожалению если не обращались в жилкомиссию для признания нуждающимся, то по сути да. Сейчас что то доказать через 9 лет практически не реально

13 Января 2016, 11:03
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

я получается не гражданин России

13 Января 2016, 11:07
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
год, старый кодекс уже нее действавал, а постановление правительства почему-то не срабатывает в моем случае, при этом говорят, что не был заключен договор о соцнайме, хотя по 13 пункт данного постановления говорит о том, что ордер и есть договор
Валерий Париев

Вы о каком постановлении говорите?

13 Января 2016, 11:06
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

о переходе на новый жилищный кодекс 2005 года, постановление о переходном периоде, сейчас в архиве посмотрю

13 Января 2016, 11:15
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
я получается не гражданин России
Валерий Париев

Почему же не гражданин? Просто Вы как гражданин не реализовали свое право на обеспечение жильем.То есть не заявили о желании быть им обеспеченным.

13 Января 2016, 11:10
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А сейчас Вам правомерно и РУЖО и Джо отказывают только потому, что они обеспечивают только тех кто уволен, но в период службы был принят на учет. Тех же кто уже уволен, то есть не является военнослужащим, они не принимают на учет…

13 Января 2016, 11:16
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
о переходе на новый жилищный кодекс 2005 года, постановление о переходном периоде, сейчас в архиве посмотрю
Валерий Париев

Так у Вас служебное жилье. Зачем Вам договор?

13 Января 2016, 11:18
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

при обращении в суд о приватизации квартиры, было сказано, что со мной не был заключен договор и в решении жилищной комиссии идет реч только только об улучшении жилищных условий

13 Января 2016, 11:23
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
в рапорте на увольнение я указал, что обеспечен только служебным жильем
Валерий Париев

Да, но при этом не просили поставить в очередь по избранному месту жительства....

13 Января 2016, 11:49
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

в тот период городок был закрытый, его открыли как выяснилось только в 2012 году, поэтому разговора о смене места жительства никто и не вел

13 Января 2016, 11:53
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
при обращении в суд о приватизации квартиры, было сказано, что со мной не был заключен договор и в решении жилищной комиссии идет реч только только об улучшении жилищных условий
Валерий Париев

У Вас служебное жилье. Оно приватизации не подлежит в силу закона

а моего согласия никто и не спрашивал
Валерий Париев

А не спрашивали потому что не были на учете

13 Января 2016, 11:52
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

исходя из ответа ФГКУ я до декабря 2004 года стоял на учете

2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
13 Января 2016, 11:54
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
меня был договор с МО о найме, то я был бы нуждающийся
Валерий Париев

Нет, Вы автоматически не признались бы нуждающимися. Для этого все равно нужен бы был рапорт о постановке на учет.

13 Января 2016, 11:53
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
в тот период городок был закрытый, его открыли как выяснилось только в 2012 году, поэтому разговора о смене места жительства никто и не вел
Валерий Париев

А кто должен был вести? Вы сами должны были подать рапорт командиру, он бы отписал его в жилкомиссию, она бы провела заседание и признала бы.

13 Января 2016, 11:55
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
исходя из ответа ФГКУ я до декабря 2004 года стоял на учете
Валерий Париев

Это на служебку Вы стояли, а после получения сняты с учета в Чебаркульской кэч

13 Января 2016, 11:58
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
растолкуйте если я что-то не понимаю
Валерий Париев

А что именно растолковать?

13 Января 2016, 12:25
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

постановление правительства на переходный период, а жилье заслужебили после вселения и опять никто не спрасил моего согласия

LAW73135_0_20160012_132324_5LAW73135_0_20160012_132324_54313_rtf.zip4313_rtf.zip
13 Января 2016, 13:03
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Так а что в этом вводном законе Вам не ясно, применительно к Вам?

13 Января 2016, 13:08
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

да все та же ст. 13

вообще получается, что незнание не освобождает от ответственности, только в данном случае я получается должен знать не только свои служебные обязанности, но и обязанности чиновника отвечающего за обеспечение

13 Января 2016, 13:11
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да все та же ст. 13
Валерий Париев

Ну так что не ясно то Вам?

Статья 13
Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и
жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие
Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1
части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве
нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма,
или имеют право состоять на данном учете,не могут быть выселены из указанных
жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не
допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской
Федерации.

Вас выселяют разве?

13 Января 2016, 13:13
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

уже намекали, так как я потерял связь с армией хотя заслужебили одним постановлением квартиру в которой я проживал ранее и ту в которую я вселился

13 Января 2016, 13:17
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
уже намекали, так как я потерял связь с армией
Валерий Париев

Да пусть намекают. Выселить не смогут.

Единственный шанс какой я вижу, это в судебном порядке требовать признания права на приватизацию жилья, ссылаясь на то, что на момент предоставления оно не имело статус служебного, а следовательно не могло быть предоставлено как служебное. У Вас решение об отнесении его к служебному появилось позже ого как Вы его заселили.

Но шанс очень призрачный

13 Января 2016, 13:20
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

суд почему-то не принимает во внимание постановление Правительства РФ от 26,01,2006 № 42

Постановление Правительства РФПостановление Правительства РФ от 26 ~.pdf от 26 ~.pdf
13 Января 2016, 13:29
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
суд почему-то не принимает во внимание постановление Правительства РФ от 26,01,2006 № 42
Валерий Париев

А у Вас и суд уже был по приватизации? Какое решение вынесено?

13 Января 2016, 13:30
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

да, я его проиграл, остается вариант о нарушении прав военнослужащего, но наши местные адвокаты не знают как это обыграть

Все на уровне намеков и от судей то же, но как не говорят

13 Января 2016, 13:31
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да, я его проиграл
Валерий Париев

Я лично не вижу тут нарушений прав военнослужащих, так как указывал выше Вы сами не подавали рапорт в жилкомиссию.

То есть своим правом не воспользовались.

А обжаловать решение по приватизации не пробовали?

13 Января 2016, 13:34
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

не пробовал, нет адвоката чтоб мог взята за это, а меня последнее время раскручивают на эмоции, поэтому сам не берусь

13 Января 2016, 13:41
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
не пробовал
Валерий Париев

А когда решение было?

13 Января 2016, 13:44
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

Решение суда и апелляционное определение от 20,07,2015 дело №2-569-2015 и № 11-7035-2015

13 Января 2016, 13:50
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Решение суда и апелляционное определение от 20,07,2015 дело №2-569-2015 и № 11-7035-2015
Валерий Париев

Тогда у Вас еще есть время на кассацию. Я думаю нужно идти по этому пути. Так как по пути отказа в постановке на учет идти как я уже указал бесперспективно

13 Января 2016, 13:54
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

я же говорю, что наши не беруться

13 Января 2016, 13:56
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
я же говорю, что наши не беруться
Валерий Париев

В любом случае Вас выселить не смогут. А обжаловать желательно. Поищите — может кто возьмется. Это хоть и призрачный но шанс

13 Января 2016, 13:57
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
финансы- финансами, только есть ли тот кто отработает эти финансы
Валерий Париев

На это мы тут Вам не ответим. Но если есть шанс — его надо исполньзовать

13 Января 2016, 17:57
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

в 2004 году были только КЭЧ, а ФГКУ когда появились? или я что-то не понимаю, ведь документы из КЭЧ передали правоприемнику- ФГКУ И вопрос по кассации, поможите составить?

13 Января 2016, 21:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27242
ответа
12169
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
, а ФГКУ когда появились?
Валерий Париев

После 2010

, поможите составить?
Валерий Париев

Если увижу решение, апелляцию и материалы дела

13 Января 2016, 21:40
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

я пытался загрузить, но файл большой гружу постранично, и получилось вперемежку

13 Января 2016, 21:41
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

решение и апелляция, гружу по странично и как мне с Вами связаться

2015-08-02015-08-06-0002.jpg6-0002.jpg
2015-08-02015-08-06-0003.jpg6-0003.jpg
2015-08-02015-08-06-0004.jpg6-0004.jpg
2015-08-02015-08-06-0005.jpg6-0005.jpg
2015-08-02015-08-06-0006.jpg6-0006.jpg
2015-08-02015-08-06-0007.jpg6-0007.jpg
13 Января 2016, 21:48
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

решение и апелляция, гружу по странично

2015-08-02015-08-06-0008.jpg6-0008.jpg
2015-08-02015-08-06-0009.jpg6-0009.jpg
2015-08-062015-08-06-00010.jpg-00010.jpg
2015-08-02015-08-06-0011.jpg6-0011.jpg
2015-08-02015-08-06-0010.jpg6-0010.jpg
2015-08-02015-08-06-0012.jpg6-0012.jpg
2015-08-02015-08-06-0013.jpg6-0013.jpg
13 Января 2016, 21:50
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

решение и апелляция, гружу по странично

13 Января 2016, 21:50
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

решение и апелляция, гружу по странично

2015-08-02015-08-06-0014.jpg6-0014.jpg
2015-08-02015-08-06-0015.jpg6-0015.jpg
2015-08-02015-08-06-0016.jpg6-0016.jpg
2015-08-062015-08-06-00020.jpg-00020.jpg
2015-08-062015-08-06-00120.jpg-00120.jpg
2015-08-062015-08-06-00130.jpg-00130.jpg
2015-08-062015-08-06-00140.jpg-00140.jpg
2015-08-062015-08-06-00150.jpg-00150.jpg
2015-08-062015-08-06-00160.jpg-00160.jpg
2015-08-02015-08-07-0001.jpg7-0001.jpg
13 Января 2016, 21:53
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

я в Челябинске стоял на получения жилья до 99 года

2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
13 Января 2016, 22:06
получен
гонорар
22%
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
таким образом нет основания для обеспечения меня и членов моей семьи собственным жильем от МО РФ
Валерий Париев

У вас на тот момент было какое то жилье или почему вам отказали ?

13 Января 2016, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

о том, что я не состою в реестре я узнал в 2013 году, у меня на момент увольнения дети были школьники и я хотел чтоб они закончили учебу, поэтому не думал о переезде

13 Января 2016, 10:41
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

скорее всего это идет нарушения прав военнослужащего при увольнении, но как это доказать

Scan-13110Scan-131106-0001.jpg6-0001.jpg
Scan-13110Scan-131106-0002.jpg6-0002.jpg
Scan-13110Scan-131106-0003.jpg6-0003.jpg
Scan-13110Scan-131106-0004.jpg6-0004.jpg
13 Января 2016, 10:51
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
я получается не гражданин России
Валерий Париев

ГРАЖДАНИН, конечно, и респект вам за службу, просто вы срок пропустили на заявление((

13 Января 2016, 11:17
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
в тот период городок был закрытый, его открыли как выяснилось только в 2012 году, поэтому разговора о смене места жительства никто и не вел
Валерий Париев

Вам нужно было писать рапорт о постановке на учет, я точно помню, как мой папа это делал, ему подсказали тогда, что это обязательно., что автоматически это не делается, Увы ((

13 Января 2016, 11:56
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
это ответ ФГКУ, и вопрос о служебном жилье не велся, так как у меня вообще нет
Валерий Париев

Нужно снова было вставать на учет, да

13 Января 2016, 12:05
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Судебная практика по приватизации (шансы есть,
Юсупов Азизбек

Олег, вы то же ТАК считаете? Что шансы есть ??

13 Января 2016, 13:32
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
я же говорю, что наши не беруться
Валерий Париев

Кто ваши ?? В Челябинске? В Чебаркуле? Обращайтесь к нам в Озерск ))

13 Января 2016, 13:58
получен
гонорар
22%
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва
Увольнение военного,
отслужившего от 10 до 20 лет, по ОШМ, состоянию здоровья и достижению им
предельного возраста, без выделения ему жилья, за ним сохраняется право
на получение недвижимости в собственность или по договору соц. найма на
общих основаниях.

А почему вы собственно не встали на учет?

13 Января 2016, 10:27
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
2.1.
Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по
достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями,
общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более
независимо от даты увольнения с военной службыи которые до 1 января
2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в
качестве нуждающихся в жилых помещениях,
в том числе изменивших место
жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на
учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту
жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними
членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по
выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 297-ФЗ, от 24.11.2014 N 360-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта,
жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального
найма размер общей площади жилых помещений определяется в соответствии с
пунктами 1 — 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона.
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта,
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство
жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из
норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с
пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости
одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой
уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого
субъекта Российской Федерации.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 08.12.2010 N 342-ФЗ)
13.
Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной
службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной
службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной
службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более,
не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной
субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с
учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед
увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или

жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным
законом для военнослужащих.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
14.
Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую
продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с
военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на
военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства
осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых
предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на
строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи
государственных жилищных сертификатов.
Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях
предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых
помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному
органу исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по
прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и
совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого
помещения по избранному месту жительства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Гражданам,
уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в
жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей
выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых
помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 277-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок
обеспечения жилыми помещениями военнослужащих — граждан, проживающих в
закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы
определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок
предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с
предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте,
определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Извиняюсь, почему то в первом посте не закрепилось((

13 Января 2016, 10:32
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

дата увольнения с военной службы 2006 год, старый кодекс уже нее действавал, а постановление правительства почему-то не срабатывает в моем случае, при этом говорят, что не был заключен договор о соцнайме, хотя по 13 пункт данного постановления говорит о том, что ордер и есть договор

13 Января 2016, 10:58
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Почему же не гражданин? Просто Вы как гражданин не реализовали свое право на обеспечение жильем.То есть не заявили о желании быть им обеспеченным.
Белоус Олег

Согласен полностью, а желание проявляется хотя б постановкой на учет, чего клиент не сделал

13 Января 2016, 11:11
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

в рапорте на увольнение я указал, что обеспечен только служебным жильем

Scan-13073Scan-130730-0001.pdf0-0001.pdf
13 Января 2016, 11:19
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А сейчас Вам правомерно и РУЖО и Джо отказывают только потому, что они обеспечивают только тех кто уволен, но в период службы был принят на учет. Тех же кто уже уволен, то есть не является военнослужащим, они не принимают на учет
Белоус Олег
2.1.
Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по
достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями,
общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более
независимо от даты увольнения с военной службыи которые до 1 января
2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет
в
качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место
жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на
учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту
жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними
членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по
выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 297-ФЗ, от 24.11.2014 N 360-ФЗ)

Слова коллеги потверждаются соответствующим пунктом в ФЗ.

13 Января 2016, 11:19
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
в рапорте на увольнение я указал, что обеспечен только служебным жильем
Валерий Париев

А на учет не встали… нуждающимся в жилье не признавались… И время тоже упущено…

P/s^: Может коллега Олег Белоус что то подскажет. Лучше него по военному праву на портале нет)

13 Января 2016, 11:20
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

такое впечатление, что и суды у нас проходят как попало, потому, что если у меня был договор с МО о найме, то я был бы нуждающийся

13 Января 2016, 11:25
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
такое впечатление, что и суды у нас проходят как попало
Валерий Париев

Согласен что российская судебная система не самая справедливая и гуманная в мире… Но она руководствуется в вашем случае преимущественно также ФЗ о военнослужащих

13 Января 2016, 11:28
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

а как же старый закон, по касторовому я начинал служит, я о воинской обязанности, и мой первый контракт от 28 февраля 1994 года, получается, что римское право отдыхает и хотелось бы добавить

13.

Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной

службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной

службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной

службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными

мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более,

не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной

субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с

учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед

увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или

жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным

законом для военнослужащих.

(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а моего согласия никто и не спрашивал

13 Января 2016, 11:31
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а как же старый закон, по касторовому я начинал служит, я о воинской обязанности, и мой первый контракт от 28 февраля 1994 года, получается, что римское право отдыхает
Валерий Париев

Суд также будет гнуть линию, как Департамент ЖО.

13 Января 2016, 11:40
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед
Валерий Париев
а как же старый закон, по касторовому я начинал служит, я о воинской обязанности, и мой первый контракт от 28 февраля 1994 года, получается, что римское право отдыхает и хотелось бы добавить 13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих. (в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) а моего согласия никто и не спрашивал
Валерий Париев

Чтобы согласия спрашивали, нужно было встать на учет…Признаться нуждающимся. Честно, шансы у вас минимальны

13 Января 2016, 11:55
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

до декабря 2004 года я был в реестре

2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
13 Января 2016, 11:58
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Это на служебку Вы стояли, а после получения сняты с учета в Чебаркульской кэч
Белоус Олег

У меня не открылось(((

13 Января 2016, 11:59
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

это ответ ФГКУ, и вопрос о служебном жилье не велся, так как у меня вообще нет собственного жилья, решение жилищной комиссии о улучщении жилищных условй , а не о предоставлении служебного жилья, тем более, что жилье было заслужеблено постановлением , когда я там уде проживал

2015-06-22015-06-23-0003.pdf3-0003.pdf
13 Января 2016, 12:01
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Правильно там пишется, снят по причине «получения служебного жилья». Тут целессобразно было встать снова если не ошибаюсь. Так как по факту вы были обеспечены жильем когда вам выделили служебку.

это ответ ФГКУ
Валерий Париев

После «получения служебного жилья» пишется про последующую постановку… Вы этого не сделали, естественно у вас никто ничего не спрашивал.

,
это ответ ФГКУ, и вопрос о служебном жилье не велся, так как у меня вообще нет собственного жилья, решение жилищной комиссии о улучщении жилищных условй, а не о предоставлении служебного жилья, тем более, что жилье было заслужеблено постановлением, когда я там уде проживал
Валерий Париев

Вы неверно толкуете

13 Января 2016, 12:04
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

это постановление и талон на вселение

Scan-14032Scan-140324-0001.pdf4-0001.pdf
Scan-13052Scan-130522-0001.jpg2-0001.jpg
13 Января 2016, 12:07
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

растолкуйте если я что-то не понимаю

13 Января 2016, 12:14
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
это постановление и талон на вселение
Валерий Париев

Свою фамилию увидел)))

Чтобы было собственное нужно было снова вставать на учет, но уже на получени собственного жилья. В порядке очереди получили б. Я не знаю что еще сказать вам.

13 Января 2016, 12:11
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
растолкуйте если я что-то не понимаю
Валерий Париев

Талон на вселение и отнесение помещения к служебному это конечно хорошо но

это ответ ФГКУ, и вопрос о служебном жилье не велся, так как у меня вообще нет собственного жилья, решение жилищной комиссии о улучщении жилищных условй, а не о предоставлении служебного жилья, тем более, что жилье было заслужеблено постановлением, когда я там уде проживал
Валерий Париев

Вам и улучшили жилищные,, предоставили служебное жилье

13 Января 2016, 12:16
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
уже намекали, так как я потерял связь с армией
Валерий Париев

А вы хотели вечно прожить в служебке? На нее имеют право те кто служит… Право на собственную квартиру утеряно, в связи с тем что вы не встали на учет своевременно, не признались нуждающимся после получения служебки.

13 Января 2016, 13:19
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Судебная практика по приватизации (шансы есть, но невосыкие, точнее минимальные):

voenlaw.ru/node/1070

13 Января 2016, 13:25
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
я же говорю, что наши не беруться
Валерий Париев

Поищите в других соседних городах, если конечно финансы позволяют, раз уж начали по суду приватизировать, нужно идти до конца

13 Января 2016, 14:12
Валерий Париев
клиент, г. Челябинск

финансы- финансами, только есть ли тот кто отработает эти финансы

13 Января 2016, 17:55
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот именно. Особенно в вашем случае

13 Января 2016, 18:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.