Получение военным пенсионером собственного жилья

Военный пенсионер, подполковник, из рядов ВС уволен 2006г. по предельному возрасту, на момент увольнения проживал и проживаю до сих пор в служебном жилье, обращался в Департамент жилищного обеспечения МО, получил ответ, что на момент увольнения не был признан нуждающимся в жилье, таким образом нет основания для обеспечения меня и членов моей семьи собственным жильем от МО РФ . Могу ли я рассчитывать на получение мной и моей семьей собственного жилья

  • 2015-12-30-0001
    .pdf
  • 2015-06-23-0003
    .pdf
  • Scan-131227-0011
    .pdf
  • Scan-131106-0001
    .jpg
  • Scan-131106-0002
    .jpg
  • Scan-131106-0003
    .jpg
  • Scan-131106-0004
    .jpg
  • Scan-131106-0001
    .jpg
  • Scan-131106-0002
    .jpg
  • Scan-131106-0003
    .jpg
  • Scan-131106-0004
    .jpg
  • Scan-130730-0001
    .pdf
  • 2015-06-23-0003
    .pdf
  • 2015-06-23-0003
    .pdf
  • 2015-06-23-0003
    .pdf
  • Scan-140324-0001
    .pdf
  • Scan-130522-0001
    .jpg
  • LAW73135_0_20160012_132324_54313_rtf
    .zip
  • Постановление Правительства РФ от 26 ~
    .pdf
  • 2015-08-06-0002
    .jpg
  • 2015-08-06-0003
    .jpg
  • 2015-08-06-0004
    .jpg
  • 2015-08-06-0005
    .jpg
  • 2015-08-06-0006
    .jpg
  • 2015-08-06-0007
    .jpg
  • 2015-08-06-0008
    .jpg
  • 2015-08-06-0009
    .jpg
  • 2015-08-06-00010
    .jpg
  • 2015-08-06-0011
    .jpg
  • 2015-08-06-0010
    .jpg
  • 2015-08-06-0012
    .jpg
  • 2015-08-06-0013
    .jpg
  • 2015-08-06-0014
    .jpg
  • 2015-08-06-0015
    .jpg
  • 2015-08-06-0016
    .jpg
  • 2015-08-06-00020
    .jpg
  • 2015-08-06-00120
    .jpg
  • 2015-08-06-00130
    .jpg
  • 2015-08-06-00140
    .jpg
  • 2015-08-06-00150
    .jpg
  • 2015-08-06-00160
    .jpg
  • 2015-08-07-0001
    .jpg
  • 2015-06-23-0003
    .pdf
, Валерий Париев, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы не были признаны нуждающимся? Вы в жилкомиссию обращались?

Валерий Париев
Клиент, г. Челябинск

о том что я не состою в реестре я узнал в в 2013 году, на момент увольнения с военной службы, часть где я служил, была расформирована

Скажите, а Вы при увольнении обращались в жилкомиссию? вам везде отказывают только потому что Вы при увольнение не признавались нуждающимся.

Лада Колковская
Юрист
таким образом нет основания для обеспечения меня и членов моей семьи собственным жильем от МО РФ
Валерий Париев

У вас на тот момент было какое то жилье или почему вам отказали ?

Валерий Париев
Клиент, г. Челябинск

о том, что я не состою в реестре я узнал в 2013 году, у меня на момент увольнения дети были школьники и я хотел чтоб они закончили учебу, поэтому не думал о переезде

Валерий Париев
Клиент, г. Челябинск

скорее всего это идет нарушения прав военнослужащего при увольнении, но как это доказать

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Увольнение военного,
отслужившего от 10 до 20 лет, по ОШМ, состоянию здоровья и достижению им
предельного возраста, без выделения ему жилья, за ним сохраняется право
на получение недвижимости в собственность или по договору соц. найма на
общих основаниях.

А почему вы собственно не встали на учет?

2.1.
Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по
достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями,
общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более
независимо от даты увольнения с военной службыи которые до 1 января
2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в
качестве нуждающихся в жилых помещениях,
в том числе изменивших место
жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на
учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту
жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними
членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по
выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 297-ФЗ, от 24.11.2014 N 360-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта,
жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального
найма размер общей площади жилых помещений определяется в соответствии с
пунктами 1 — 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона.
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта,
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство
жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из
норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с
пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости
одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой
уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого
субъекта Российской Федерации.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 08.12.2010 N 342-ФЗ)
13.
Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной
службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной
службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной
службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более,
не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной
субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с
учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед
увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или

жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным
законом для военнослужащих.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
14.
Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую
продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с
военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на
военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства
осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых
предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на
строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи
государственных жилищных сертификатов.
Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях
предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых
помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному
органу исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по
прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и
совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого
помещения по избранному месту жительства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Гражданам,
уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в
жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей
выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых
помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 277-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок
обеспечения жилыми помещениями военнослужащих — граждан, проживающих в
закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы
определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок
предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с
предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте,
определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Извиняюсь, почему то в первом посте не закрепилось((

Валерий Париев
Клиент, г. Челябинск

дата увольнения с военной службы 2006 год, старый кодекс уже нее действавал, а постановление правительства почему-то не срабатывает в моем случае, при этом говорят, что не был заключен договор о соцнайме, хотя по 13 пункт данного постановления говорит о том, что ордер и есть договор