Как быть, если на меня зарегистрировали фирму-однодневку?

Здравствуйте, на меня зарегистрировали фирму однодневку ввели меня в заблуждение, не помню какие документы подписывала,натариус уверяет что только доверенность на открытие фирмы, как быть в сложившейся ситуации?

, Алина, г. Москва
Екатерина Слохова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете на сайте налоговой по названию компании, оформленной на Вас найти информацию о ней. Если ООО еще не зарегистрировано, то Вы можете отозвать доверенность. Тем, кто использует эту компанию, в случае если она была уже зарегистрирована, Вы можете предложить выкупить у Вас это юр.лицо и сказать, что в противном случае Вы продадите эту компанию кому-то еще или ликвидируете совсем.

Если Вам нужно ликвидировать компанию, то поскольку документов на компанию у Вас нет ликвидировать её будет сложнее, чем с документами, но возможно. Общую информацию по ликвидации можно посмотреть здесь www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/termination_activities/

Вопрос состоит в том, что Вы хотите получить в итоге? Вы хотите чтобы это ООО к Вам не относилась и вы не были участником?