8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно обучение дистанционно в Московском Технологическом университете?

Здравствуйте скажите пожалуйста,существует ли вообще дистанционное обучение в Московском Технологическом Университете,и если да ,то будет ли их диплом действителен да и вообще он гос.образца?Просто меня беспокоят сомнения по поводу такого обучения,а вдруг это очередные интернет мошенники.Постоянно в интернете реклама этого университета и планшет они бесплатно дают и все так у них хорошо,прям не знаю...

, Елена, г. Краснодар
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Дистанционное обучение существует в принципе. Однако есть перечень профессий и специальностей, когда исключительно дистанционное образование недопустимо.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Порядок применения образовательным учреждением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий утвержден Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 2.

Информация о наличии у МТИ лицензии на образовательную деятельность вы найдете по ссылке: mti.edu.ru/sveden/document

Лицензия действительна. Проверить можно здесь: lic.obrnadzor.gov.ru/

На сайте Рособрнадзора вы можете поискать более подробную информацию о МТИ.

Такие вопросы как получение планшета в подарок при поступлении нужно уточнять в договоре на оказание образовательных услуг.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Трудовое право
Или меня рассчитают дистанционно?
Здравствуйте! Я увольняюсь, последний число работы в компании 26го. Уходя на больничный с 22 до 29, нужно ли мне приезжать в офис? Или меня рассчитают дистанционно?
, вопрос №4089153, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
, вопрос №4087731, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016