Возможно обучение дистанционно в Московском Технологическом университете?

Здравствуйте скажите пожалуйста,существует ли вообще дистанционное обучение в Московском Технологическом Университете,и если да ,то будет ли их диплом действителен да и вообще он гос.образца?Просто меня беспокоят сомнения по поводу такого обучения,а вдруг это очередные интернет мошенники.Постоянно в интернете реклама этого университета и планшет они бесплатно дают и все так у них хорошо,прям не знаю...

, Елена, г. Краснодар
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Дистанционное обучение существует в принципе. Однако есть перечень профессий и специальностей, когда исключительно дистанционное образование недопустимо.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Порядок применения образовательным учреждением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий утвержден Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 2.

Информация о наличии у МТИ лицензии на образовательную деятельность вы найдете по ссылке: mti.edu.ru/sveden/document

Лицензия действительна. Проверить можно здесь: lic.obrnadzor.gov.ru/

На сайте Рособрнадзора вы можете поискать более подробную информацию о МТИ.

Такие вопросы как получение планшета в подарок при поступлении нужно уточнять в договоре на оказание образовательных услуг.

С уважением!