8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартиросъемщика, если с ним нет связи?

Здравствуйте. Подскажите как поступить в данной ситуации. Я сдала квартиру по договору аренды гражданину Д. Оплату за первый месяц проживания получила сразу в день подписания договора. Через месяц я звоню ему, чтобы получить арендную плату, его номер в течение недели недоступен. Мой муж пошел на квартиру проверить там ли он. Постучал, ему открыла посторонняя женщина, представившаяся матерью гражданина Д. Предоставить документы отказалась, аргументировав утерей. Сообщила, что мол сын лежит в больнице без сознания(странным образом в Москве). При этом выражалась нецензурной бранью и выглядела мягко говоря как алкоголичка или наркоманка. С 22 декабря и по сей день связи с квартиросъемщиком нет. Оплачивать текущий месяц эта "мама" отказывается (то карту заблокировали, то деньги украли). На деликатную просьбу съехать с моей квартиры отказалась в грубой форме. Назвавшись помощницей юриста, сказала: что может жить не оплачивая аренду еще 2 месяца и мы не имеем права ее выселить. В нашем договоре аренды есть пункт, что проживать в квартире имеет право только квартиросъемщик, а именно гражданин Д. В случае нарушения хотя бы одного пункта договора - я имею право в течение 2 недель расторгнуть его. Уже неделю в квартире никого нет, по словам этой "мамы" она уехала в больницу к сыну в Москву и когда будет неизвестно. На звонки не отвечает или сбрасывает. Как мне быть в данной ситуации? Какие действия предпринять. Я очень хочу выселить эту "семейку". И смогу ли я получить неуплаченную арендную плату и оплату всех коммунальных платежей за время их проживания в квартире?

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Обязательно сразу же смените замки в квартире, чтобы никто из них не мог попасть, они сами вас найдут, чтобы забрать вещи. И пишите исковое заявление в суд на имя арендатора о расторжении договора аренды и взыскании денежных средств за неоплаченные месяцы проживания, компенсацию морального вреда за то, что проживала с ним какая то женщина, хотя условиями договора это не оговорено и о выселении арендатора из квартиры. Вещи их передавайте им по акту приема передачи, прям по описи и пусть ставят подпись, что претензий не имеют, что вещи все получены.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ!

Не за, что, оставьте свой отзыв под ответом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
, вопрос №4089176, Константин, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016