Мне 17 лет, парню 22 года, могут ли его посадить, если я беременна?

Мне исполнилось 17 лет и через три недели узнала, что беременна, парню 22 года, посадят ли его? Сделал предлажение, я согласилась.

, Дарья, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Нет не могут, он не попадает под 134 статью УК

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.