Как отремонтировать ноутбук, если срок гарантии вышел?

здравствуйте! я купил ноутбук 20.02.2015,он перестал включаться,отнес в сервисный центр 28.12.2015,мне перезвонили и сказали,что не будем его вскрывать,так как кончилась гарантия,а гарантия 12 месяцев. сегодня туда поеду,что мне делать?

, дмитрий, г. Архангельск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте! я купил ноутбук 20.02.2015, он перестал включаться, отнес в сервисный центр 28.12.2015, мне перезвонили и сказали, что не будем его вскрывать, так как кончилась гарантия, а гарантия 12 месяцев. сегодня туда поеду, что мне делать?
дмитрий

Добрый день! Если дадут официальный ответ о том, что отказываются- обращайтесь в суд с исковым заявлением в котором можете потребовать возврата денежных средств или обмена товара, а также уплату неустойки.