156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, находясь в разводе с матерью?

Здравствуйте!как выписать несовершеннолетнего ребенка из собственной квартиры отца,находясь в разводе с матерью.Ребенок проживает по месту регистрации матери

11 Января 2016, 02:00, вопрос №1094237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман!

как выписать несовершеннолетнего ребенка из собственной квартиры
Седов Роман

Только в судебном порядке. В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства родителей (одного из них), с кем он фактически проживает. А гражданин (в том числе и несовершеннолетний) должен быть зарегистрирован по своему фактическому месту жительства. Но суды очень неохотно выписывают детей из квартиры.

11 Января 2016, 02:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут