Размещение фотографии в соцсетях занесенных в черный список за не выкупленный товар

Здравствуйте,законно ли размещение фото человека,или ссылки на его профиль,который является неплательщиком (доказательства предоставляются)в группе по продажам или торговой странице в соц.сетях? Практически на любой торговой странице или группе основанной для продаж существует альбом "Чёрный список" в который попадают фото или ссылки на профиль людей ,которые сделали заказ и не оплатили его..хотелось бы узнать законно ли это?

, Ольга, г. Мичуринск
Лада Колковская
Юрист

незаконно

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ольга
Клиент, г. Мичуринск

...частной жизни....но ведь люди сами свои фото выставляют,их у них никто нигде не ворует,речь о другом...