Как попросить у суда другие сроки предоставления запрашиваемых документов?

Здравствуйте! Подскажите, мне нужно предоставить в суд заявление об устранение недостатков к исковому заявлению. Мне нужно донести в суд справки с БТИ об отсутствии/наличии у меня имущества и справки из ГАИ ГИБДД от отсутствии/наличии у меня транспортных средств. Сейчас эти справки можно получить в отделениях МФЦ, я запросы сделала, но сами справки готовятся не меньше чем 15 дней.

26.12.2015 я получила письмо от суда, что до 14.01.2016 нужно исправить недостатки и донести справки, из них начиная с 30.12.15 по 10.01.16 праздничные дни, документы 14.01.16 я не могу предоставить! Как быть? Можно ли в суд пока предоставить копии запросов?О том что справки готовятся, и не от меня зависят сроки их изготовления! Как попросить у суда другие сроки предостовления?

, Марина, г. Верхняя Пышма
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Можно ли в суд пока предоставить копии запросов? О том что справки готовятся, и не от меня зависят сроки их изготовления!
Марина

Конечно, можно, сделайте это в ближайший рабочий день.

Как попросить у суда другие сроки предостовления?
Марина

Заявите суду соответствующее ходатайство устно или письменно с приложением соответствующих документов, видимо, о переносе даты слушания дела.

Марина
Клиент, г. Верхняя Пышма

Спасибо за ответ! Даты слушания дела судом еще назначено не было, слушание должны назначить в том случае, если я исправлю недостатки и донесу документы. Не подскажите, а на какую статью можно опираться в данном случае? Просмотрела ст.111 ГПК, но там указанно о процессуальный сроках.