Отказ в отзыве об обработке и передаче информации третьим лицам

Здравствуйте. Написала банку-кредитору заявление на отзыв согласия и передачи информации третьим лицам, получила отказ, ссылаясь, что пока не погашу свою задолженность перед банком отзыв не возможен. Правомерно ли это?

, Мария, г. Москва
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Отказ банка не правомерен, так это Ваше право давать разрешение на обработку персональных данных и ппередач их третьим лицам. В любой момент Вы можете отказать это делать.Что Вы и сделали. Если банк в дальнейшем будет распространять их, то Вы ссылаясь на свое заявление, можете подавать жалобу на банк.