Как правильно составить заявление на запрос приказа о трудоустройстве?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление на запрос приказа об трудоустройстве?

, Гоша, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Гоша!

как правильно составить заявление на запрос приказа об трудоустройстве?
Гоша

Заявление подаётся на имя руководителя. Текст заявления пишется в свободной форме, например: «Прошу выдать мне копию приказа о принятии на работу. Число, подпись». Можете уточнить подробнее, указав дату принятия на работу и должность, на которую приняты. Заявление напишите в 2-х экземплярах, один из которых нужно отдать в приёмную руководителя или отдел кадров, на втором экземпляре, который остаётся у Вас, должны сделать отметку о принятии Вашего заявления.

Гоша
Клиент, г. Красноярск

А если я работаю на участке в дали от главного офиса,они могут отправить его факсом и будет ли копия верна?

Уважаемый Гоша!

А если я работаю на участке в дали от главного офиса, они могут отправить его факсом
Гоша

Да, могут выслать факсом, а оригинал — почтой.

будет ли копия верна?
Гоша

Только при наличии оригинала. Если документ нужен срочно, то как я указала -могут выслать факсом, и затем — почтовым отправлением. Чаще всего — заказным.