Долг идет на списание, если не выплачивался 3 года?

Это правда что по истечению срока 3 года не выплаты это идёт на списание так как они ничего не решили за такой срок ?

, Кристина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Уточните о ком идет речь? Возможно это правда...

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Срок исковой давности 3 года. Если за это время «они » не подали в суд, то суд по вашему заявлению если «они» подадут им откажет. А если подали но решения суда еще нет… то суд «им» не откажет, так как уже подали в срок. главное подать в срок!