Получение гражданства РФ, если женюсь на гражданке России

Добрый вечер,я бы хотел получить консультациюпо поводу получения гражданства РФ для гражданина Казахстана,с чего начинать,сколько времени это займет,на родине браков нет,долгов нет,судимости нет,есть ли плюсы или упрощение если возьму в жены россиянку

, Андрей, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

есть ли плюсы или упрощение если возьму в жены россиянку
Андрей

Плюсы есть. По прибытии в Россию регистрируйте брак, после чего подавайте документы в ФМС на разрешение на временное проживание на основании того, что состоите в браке с гражданкой России. После РВП в течение срока его действия подавайте документы на вид на жительство. По истечении 3 лет с момента заключения брака подавайте документы на приём в гражданство.