8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь по погашению ипотеки работникам бюджетной сферы

Есть какя нибудь помощь- субсидия семье в оплате ипотеки на первичное жилье ????? Мы с женой работаем в бюджетной организации - ккб 1 г краснодара.

, денис ленец, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

В целях реализации долгосрочной краевой целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы оказывается государственная поддержка в виде предоставления физическим лицам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома отдельным категориям граждан (Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 февраля 2012 года №120):

Участники программы:
Зарегистрированные в течение 2-х последних лет на территории Краснодарского края:
граждане и (или) члены их семей, непрерывно работающие в бюджетных организациях не менее 2-х лет.

При условии: не являются собственниками жилья или обеспеченные жильем менее 10 кв.м. общей площади жилого помещения на 1 человека

Размер социальной выплаты составляет:
не менее 20% расчетной стоимости жилья.

В соответствии с условиями:
претенденты могут приобрести жилое помещение в готовом многоквартирном доме, введённом в эксплуатацию не ранее 2009 года.

социальную выплату можно использовать на участие в долевом строительстве -приобрести жилое помещение еще на этапе строительства многоквартирного дома.

при наличии в собственности (аренде) земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства или для личного подсобного хозяйства, претендент вправе направить средства социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома.

Программа предусматривает приобретение (строительство) жилого помещения на территории Краснодарского края, в любом его населенном пункте.

Для получения информации о периодичности, сроках приема документов:
Список контактных телефонов сотрудников муниципальных образований Краснодарского края, консультирующих по вопросу предоставления социальных выплат: finmarket.kubangov.ru/departament/kuban-center/state-support-of-the-citizens/state-support-of-citizens-who-acquire-build-a-new-accommodation/where-to-get-advice-on-the-receipt-of-social-payments/.
Схема получения социальной выплаты:

www.kavraion.ru/_files/otdelinvest/2013/shema120.pdf
2. Программа по предоставлению в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края государственным гражданским служащим Краснодарского краяединовременной субсидии (социальной выплаты) на приобретение жилого помещения:

Прием документов осуществляется с 1 по 20 марта 2014 года.
Решения о принятии гражданских служащих на учет для получения единовременной социальной выплаты или об отказе в принятии на учет для ее получения оформляются протоколами комиссий по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременной социальной выплаты, созданных в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, до 19 апреля 2014 года.(Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.12.2013 N 1621).

3. Реализации жилищных мероприятий «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года»/http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70319016/:
Участники:
постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность (основное место работы) в сельской местности;
+ располагающие собственными и (или) заемными средствами в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья,
+ признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным ст. 51 Жилищного кодекса.
Куда необходимо предоставлять документы?

в администрацию муниципального образования по месту жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
800 ₽
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016