От какой фамилии писать в иск суд на страховую компанию?

я брала кредит от одной фамилии. плюс мне навязали страховку. я хочу подать иск в суд на страховую компанию. сменила фамилию (брак). От какой фамилии писать в суд и как указать фамилии, чтобы обе фамилии фигурировали в иске?

, Юлия, г. Нижнекамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите от своей ФИО которая сейчас, а в скобках укажите другую фамилию.

Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иск в суд нужно подавать от лица в соотвествии с теми данными, которые указаны в действующем паспорте. Т.е. в вашем случае вы подаете документы, используя новую фамилию. Для исключения путаницы можно к исковому заявлению приложить копию свидетельства о заключении брака, где указывается ваша старая и новая фамилии.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Обращайтесь в суд с новыми документами под новой фамилией