8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи матраса

Здравствуйте! Приобрели матрас в асконе, оплатили только 1000 руб из общей суммы (за бронирование матраса), сказали оплатить остальную сумму сможете когда захотите его забрать, хранение сказали бесплатное, в договоре прописано,В случае отказа Покупателя от исполнения договора, Покупатель обязуется возместить Продавцу расходы, фактически понесенные им в связи с совершением действий по исполнению Договора, в том числе транспортные расходы. Но нам ведь матрас не доставили в квартиру, он пришел и лежит на складе. Теперь мы хотим отказаться от это матраса, расторгнуть договор и вернуть деньги. Написали заявление на расторжение, но нам сказали что мы еще и должны будем, так как они понесли расходы. Подскажите пожалуйста, неужели нам еще больше придется им оплатить?

Показать полностью
  • image-10-01-16-03-32-2
    .jpeg
  • image-10-01-16-03-32-1
    .jpeg
, Ольга, г. Оренбург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.
Больше чем стоимость товара не придётся, а возместить расходы на доставку матраца от Вас, а не из магазина на склад, придётся:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Договора, в том числе транспортные расходы.
Вы возмещать ничего не должны. Если будете писать претензию, сошлитесь на эту же статью 26.1 Закона «О защите прав потребителей», на которую сослался продавец в договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016