Аренда муниципальной собственности
Добрый день! Заключил договор аренды на основе торгов у муниципалитета. Могу ли я в будущем оформить помещение в собственность. В договоре есть такая строчка:...находящегося в муниципальной собственности и переданного муниципальному предприятию городского округа ..... на праве хозяйственного ведения.Право хозяйственного ведения на данный объект зарегистрировано. Как отнестись к данной строчке. И есть ли вообще какие нибудь шансы.
Еще поясните, помещение принадлежит муниципалитету или находится у него в хозяйственном ведении? Так же, если Вы арендуете муниципальную собственность, то по истечении 5-ти лет, сможете выкупить ее на льготных условиях.
Под льготными условиями предполагается первоочередное приобретение по рыночной стоимости.
Федеральный
закон от 22.07.2008 N 159-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об особенностях
отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной
собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной
собственности и арендуемого субъектами...
КонсультантПлюс: примечание.
Статья 4 действует до 1 июля 2018 года.
Статья 4. Порядок реализации преимущественного права арендаторов на приобретение арендуемого имущества