8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату, если я недавно купил машину, а виновник ДТП был пьяным?

Здравствуйте. 06.01.2016, я попал в ДТП, виноват другой водитель, он поворачивал с встречной полосы и не пропустил меня, поздно начал маневр, и к тому же остановился прямо передо мной, вместо того что бы проехать дальше. Он был очень пьян. ГИБДД все оформили правильно, у него будет суд за повторное нарушение в нетрезвом виде, мне выдали все справки. У виновника есть КАСКО, у меня договор купли продажи от 05.01.2016, только что купил авто и еще не переоформил и соответственно у меня не было страховки. Как мне правильно действовать в данной ситуации, что бы получить страховую выплату?

, Павел, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП у меня договор купли-продажи виновник пьян Здравствуйте. 06.01.2016, я попал в ДТП, виноват другой водитель, он поворачивал с встречной полосы и не пропустил меня, поздно начал маневр, и к тому же остановился прямо передо мной, вместо того что бы проехать дальше. Он был очень пьян. ГИБДД все оформили правильно, у него будет суд за повторное нарушение в нетрезвом виде, мне выдали все справки. У виновника есть КАСКО, у меня договор купли продажи от 05.01.2016, только что купил авто и еще не переоформил и соответственно у меня не было страховки. Как мне правильно действовать в данной ситуации, что бы получить страховую выплату?
Павел

Добрый день!

Вам надо обращаться по ОСАГО к страховщику Виновника!

Договора КАСКО может иметь (а может и не иметь) страхование гражданской ответсвенности (т.е. ДСАГО — расширенная ОСАГО). Это можно будет узнать уже потом, если Вам не хватит 400 000 на ремонт.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.12.2016