Как получить страховую выплату, если я недавно купил машину, а виновник ДТП был пьяным?

Здравствуйте. 06.01.2016, я попал в ДТП, виноват другой водитель, он поворачивал с встречной полосы и не пропустил меня, поздно начал маневр, и к тому же остановился прямо передо мной, вместо того что бы проехать дальше. Он был очень пьян. ГИБДД все оформили правильно, у него будет суд за повторное нарушение в нетрезвом виде, мне выдали все справки. У виновника есть КАСКО, у меня договор купли продажи от 05.01.2016, только что купил авто и еще не переоформил и соответственно у меня не было страховки. Как мне правильно действовать в данной ситуации, что бы получить страховую выплату?

, Павел, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП у меня договор купли-продажи виновник пьян Здравствуйте. 06.01.2016, я попал в ДТП, виноват другой водитель, он поворачивал с встречной полосы и не пропустил меня, поздно начал маневр, и к тому же остановился прямо передо мной, вместо того что бы проехать дальше. Он был очень пьян. ГИБДД все оформили правильно, у него будет суд за повторное нарушение в нетрезвом виде, мне выдали все справки. У виновника есть КАСКО, у меня договор купли продажи от 05.01.2016, только что купил авто и еще не переоформил и соответственно у меня не было страховки. Как мне правильно действовать в данной ситуации, что бы получить страховую выплату?
Павел

Добрый день!

Вам надо обращаться по ОСАГО к страховщику Виновника!

Договора КАСКО может иметь (а может и не иметь) страхование гражданской ответсвенности (т.е. ДСАГО — расширенная ОСАГО). Это можно будет узнать уже потом, если Вам не хватит 400 000 на ремонт.

Удачи!