8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли судебные приставы уведомлять должника о визите и взыскании имущества?

Взяла кредит в сбербанке. Оплачивала все вовремя. Потеряла работу и не смогла платить. Уже полгода не могу найти работу и оплачивать.

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Юлия.Обязанности предупреждать ВАС о своём визите у приставов нет.Но у ВАС есть возможность погасить задолженность добровольно-до решения суда.Кроме этого согласно ст 30 «Закона об исполнительном производстве»пристав установит срок для добровольного погашения задолженности.Отсчёт срока начинается с момента получения ВАМИ постановление.Постановление чаще всего высылается по адресу регистрации. Имейте ввиду приставы могут совершать исполнительные действия в рабочие дни с 6 часов утра до 22 часов (статья 35 закона «Об исполнительном производстве»). Прийти к ВАМ ночью ночью и в выходные разрешается лишь в исключительных случаях, не терпящих отлагательства: когда исполняется решение суда, связанное с проведением выборов, выдворением иностранцев за пределы РФ. (часть 3 статьи 35 «Закона об исполнительном производстве»).

Владимир

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016