Перелёт несовершеннолетнего ребёнка с одним из родителей

Добрый день! Добрый день, у меня похожая ситуация с документом , разрешающим перелёт несовершеннолетнего ребёнка с одним родителем. У моей дочери два гражданства: бельгийское и российское. У меня тоже. Так как у нас с ней разные фамилии, в мой паспорт дочь не вписана, отец-бельгиец, беру с собой разрешение отца на 3 языках: английском, немецком и французском, заверенным городской администрацией в нашем городе+ перевод на русский с подписью и штампом переводчика. 4 года ездила, а тут мне заявляют на паспортном контроле, что нужна печать нотариуса на переводе или что-то типа того. Более того, этот документ требуют исключительно при обратном выезде из России. Печати в паспорте тоже стоят (да и в компьютерах, вероятно, тоже информация есть), откуда ясно видно, что мы каждый год летаем с дочерью в Россию. Мне посоветовали брать свидетельство о рождении ребёнка, которoe может подтвердить наше родство, но бельгийское свидетельство о рождении, это всего лишь справка о рождении. Так как разрешение отца на границе требуют, значит надо брать ещё свидетельство о рождении, переведённое и заверенное?Хотелось бы узнать, каким всё-таки должен быть идеальный документ, разрешающий перевоз ребёнка?

Спасибо.

Марина Селиверстова

, Marina Seliverstova, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
4 года ездила, а тут мне заявляют на паспортном контроле, что нужна печать нотариуса на переводе или что-то типа того. Более того, этот документ требуют исключительно при обратном выезде из России.
Marina Seliverstova

Добрый день, если ребенок имеет Российское гражданство, то разрешение на вывоз его, когда ребенок ездит с мамой россиянкой не нужно, а уж тем более на его въезд. Но, пограничники правы, нужно СОР ребенка, в котором ы ВЫ ЗАПИСАНЫ, как мама.Или документ его заменяющий.Если будет СОР ребенка на русском языке или правильно переведенный и заверенный документ ему юридически равнозначный, в котором Вы записаны мамой, то для вывоза ребенка россиянина из России — этого достаточно .

Marina Seliverstova
Клиент, г. Мурманск

Спасибо огромное за ответ!